Лента новостей
Новости дня

“НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ” АЛЬБЕРТА БАЗЕЯНА И ВАГАРШАКА АРУТЮНЯНА

24 сентября,2005 00:00

Партия Базеяна тоже стремится к смене власти.
Ширакская структура партии “Республика” реорганизовалась в новую партию “Национальное возрождение”. По словам руководителя областной структуры Унана Мазманяна, из 263 членов гюмрийской территориальной структуры “Республики” 257 подали заявление о вступлении в ширакскую структуру партии “Национальное возрождение”. В новосозданную организацию вошли те, кто после президентских и парламентских выборов 2003 года стал жертвой пущенных в ход властями дубинок, водометов, колючей проволоки. В минувшую пятницу эти люди подтвердили, что во имя осуществления смены власти они готовы выдержать любые испытания.
Главная задача новой партии – смена режима, заявил Вагаршак Арутюнян. И добавил: “Мы добьемся своей цели, а для этого необходимо объединить все оппозиционные силы, стремящиеся сменить режим. “Национальное возрождение”, по словам В.Арутюняна, будет активно сотрудничать с блоком “Справедливость”, с которым собирается координировать свои дальнейшие шаги. Намечается также сотрудничество с партией “Национальное единение” и партией “Наследие” Раффи Ованнисяна.
Бывший руководитель “Республики” Альберт Базеян заверил гюмрийцев: “Армении нужна не смена власти, а возвращение власти народу, той власти, которую отняли посредством фальсификаций. И эту задачу мы обязательно осуществим вместе с вами и другими нашими партнерами по оппозиции”.
В работе учредительной конференции участвовали члены областной структуры Союза ополченцев “Еркрапа” (СОЕ), представители партий “Национальное единение”, “Наследие”, Народной партии Армении. Член СОЕ Самвел Мазманян в беседе с нами сказал, что хотя он еркрапа, но обязательно примет участие и в мероприятиях “Национального возрождения”. Его коллегу по СОЕ Артюшу Чарчогляна интересовало, как будет происходить смена власти – на основе Конституции или в результате борьбы народа. Чарчогляна удивляют антироссийские настроения лидера “Республики” Арама Саркисяна. “Спросите любого гюмрийца, согласен ли он на вывод из Гюмри российской армии, и вы в 99,9 процентах случаев получите отрицательный ответ. Не забывайте, что на границе с Арменией стоит 4-ая турецкая армия”,- отметил бывший ополченец.
А вот что сказал в беседе с нами Усик Мазманян: “Мне нечего делить с партией “Республика”. Буду очень рад, если она создаст в Гюмри территориальную организацию, чтобы во втором по величине городе страны оппозиционных партий было как можно больше”.

МАРГАРИТА ЕСАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать