Лента новостей
Новости дня

КОМУ ЕЩЕ ПРЕМЬЕР ПОДАРИЛ ОРУЖИЕ?

29 сентября,2005 00:00

Огласите, пожалуйста, весь список
В минувшую субботу, 24 сентября, в городе Нор Ачн Котайкской области произошло убийство – мэр Нор Ачна Армен Кешишян из зарегистрированного на его имя пистолета “Винкинг” МР-446 расстрелял директора Арзнинского филиала компании ”Электросети” Ашота Мхитаряна. Примечательный факт: оружие было подарено Кешишяну премьер-министром страны Андраником Маркаряном. К сожалению, за последний год это не единственный случай, когда преступление совершается из именного оружия, подаренного разным лицам главой правительства. Напомним, что в ночь с 12-го на 13 июля 2004 г. в медицинский центр ”Эребуни” с огнестрельным ранением в голову был доставлен оперуполномоченный 6-го Главного управления по борьбе с организованной преступностью, 33-летний Ашот Василян. Согласно появившимся в прессе сообщениям, Василяна ранил сын главы муниципалитета Эребуни Давид Седракян, выстреливший в него из пистолета марки “ТТ”, который в свое время был подарен его отцу опять-таки премьер-министром Андраником Маркаряном.
По сведениям “Аравот”, 17 июля 2005 г. в Шенгавитской общине Еревана было предотвращена попытка совершения преступления. Тогда у двух участников инцидента сотрудники правоохранительных органов конфисковали оружие, также являющееся подарком Андраника Маркаряна. Речь идет о разборке на улице Егише Тадевосяна в Ереване. В Шенгавитское отделение полиции были доставлены 9 человек, у троих было обнаружено и конфисковано оружие, в том числе два именных пистолета, полученные ими от премьер-министра. В результате обыска у Вазгена Джумаяна 1980 г. рождения, инспектора постоянной комиссии по пресечению беззаконий при Шенгавитском муниципалитете, был обнаружен и конфискован заряженный 15 патронами боевой пистолет марки “зигзауэр”. У другого участника инцидента, Рубена Оганяна, был конфискован стартовый пистолет с 5 патронами. Оганян работает инспектором в контрольной группе ОАО “Армэлектро”. И вышеупомянутый “зигзауэр”, и стартовый пистолет – именное оружие, подаренное В.Джумаяну и Р.Оганяну, конечно же, Андраником Маркаряном. К счастью, благодаря оперативным действиям полиции владельцы этих пистолетов не успели произвести выстрелы. Тем не менее по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам статей 258 и 253 УК РА.
Все вышеизложенное заставляет нас обратиться к главе правительства с просьбой обнародовать список лиц, которым он подарил именное оружие. Чтобы держаться от этих людей подальше.

Соб.инф

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать