Лента новостей
Новости дня

ВНИМАНИЕ “НОВЫМ ВРЕМЕНАМ”

31 мая,2006 00:00

Председатель партии “Новые времена” Арам Карапетян продолжает защищать интересы России.
Через несколько дней после того, как 22 апреля русские бритоголовые убили в Москве 17-летнего студента-армянина Вигена Абрамянца, Арам Карапетян попытался представить произошедшее в несколько ином свете. На пресс-конференции он заявил, что убийство произошло “по наводке – убивали карабахца”. Затем добавил, что действия националистов в России координируются, а армян притесняют, так как “властям Армении не доверяют”. Позднее лидер “НВ” заявил: “Уверен, что вины российской стороны в катастрофе самолета А-320 компании “Армавиа” нет”.
А вчера Арам Карапетян организовал митинг под лозунгом “Внимание Джавахку”, в ходе которого выразил недовольство выводом российских военных баз из Джавахка. Эта малочисленная акция, разумеется, сразу же удостоилась внимания российских СМИ. Однако в своем выступлении г-н Карапетян опроверг утверждения о том, что митинг был организован по заказу российской стороны. “Получается, что русские больше думают о Джавахке, чем мы, армяне? Они, что, дают заказ, чтобы мы проводили митинг в пользу Джавахка?”,- недоумевал лидер “Новых времен”.
С предложением о проведении акции лидер “Новых времен” обратился и к партии “Могучая Родина”, однако ее представители заявили, что никакой пользы от этого не будет. “Нам все говорят, что эта акция может помешать,- заявил на митинге Арам Карапетян. — Честно говоря, я так и не понял, чему может помешать. Но мы знаем одно: там, откуда русские уходят, обычно начинается депортация армян. Так было в Баку, в Сарикамыше… Не дай Бог, но это может произойти и в Ахалкалаке, в Джавахке”.
Главным залогом стабильности в регионе — как в социально-экономическом, так и в политическом плане — Карапетян считает российскую военную базу. По его словам, уже решено, что после вывода базы демографическая ситуация в Джавахке будет изменена. “Сегодня мы собрались не для того, чтобы сказать “Кочарян, уходи!” или “Серж Саркисян, уходи!”. Мы как политическая партия говорим: там есть предпосылки к весьма опасным процессам”,- заявил Арам Карапетян. От имени участников митинга партия “Новые времена” обратилась к правительству, Министерству иностранных дел РА, а также послу Грузии в Армении Ревазу Гачечиладзе с посланием, которое после акции было передано адресатам.

А.ИСРАЕЛЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать