Лента новостей
Новости дня

“БРАВО, ЖЕНЩИНЫ!”

24 июня,2006 00:00

5-ая конференция женского союза партии “Оринац еркир” стала первым мероприятием, на котором впервые после своей отставки выступил бывший глава парламента, председатель “ОЕ” Артур Багдасарян
Заметно похудевшего за последнее время партийного лидера 670 делегатов конференции приветствовали бурной овацией и скандированием “О-ри-нац!” “Как может партия, в рядах которой столько замечательных женщин, не одержать победу”,- не остался в долгу Артур Багдасарян. Данные, которые он привел в своем выступлении, свидетельствовали о том, что после выхода “Оринац еркир” из состава правящей коалиции партию покинули 100-200 человек. В то же время ее ряды пополнили более тысячи новых членов: “В апреле в “Оринац еркир” вступило 3250 человек, в мае – 5171. Около 70 процентов вновь вступивших в партию — женщины”. Такой же процент женщины составляют и от общего числа членов “Оринац еркир”. То есть, если численность партии составляют 62 тысячи человек, значит более 43 тысяч из них — представительницы прекрасного пола. “Хочу выразить благодарность всем тем, кто в трудные минуты остался рядом с нами. Никто из занимающих ответственные посты женщин не покинул ряды “Оринац еркир”. Браво, женщины!”,- воскликнул лидер партии.
Теплые слова в адрес женщин-“оринацеркировцев” сказал и руководитель парламентской фракции “ОЕ” Самвел Баласанян. Он подчеркнул, что женщины, в отличие от “авантюристов-мужчин, признающих только материальное и ставящих должность во главу угла, не предали партию”. Обратив внимание на то обстоятельство, что в зале заседаний правительства, где проходила конференция, было очень душно, г-н Баласанян заметил: “Если это сделано специально, то хочу предупредить: женщин партии “Оринац еркир” задушить невозможно”.
Вернемся, однако, к выступлению Артура Багдасаряна, которое носило подчеркнуто оппозиционный характер. Лидер “ОЕ” заявил, что экономика Армении является олигархической. “Богатство страны сосредоточено в руках группы людей, поэтому естественно, что в стране, где нет либеральной экономики, нет свободно развивающегос мелкого и среднего бизнеса, олигархическая экономика не может создавать гарантии для развития”,- отметил А.Багдасарян. Он указал и на другое явление: “Происходит централизация власти и денег, нагнетание наглости и лжи. Цель этих процессов – купить, взять под контроль все, что движется и дышит. Эта ситуация подтверждает народную мудрость: даже если дать коню крылья, он все равно орлом не станет. Как бы олигархи ни развивали олигархическую экономику, все равно простые люди не чувствуют на себе результаты экономического развития, поскольку богатые становятся еще богаче, а бедные – еще беднее”. Посредством централизации власти и денег делается попытка “вызвать в людях чувство безнадежности и доказать, что в этой стране результаты выборов ничего не значат. Но это не так, поэтому мы вместе должны бороться за внедрение нормальной избирательной системы. Мы с вами должны бороться за то, чтобы в Армении утвердилась власть закона, а не власть наглости и денег”. “Оринац еркир” будет бороться за победу добра и красоты, истины и честности,- отметил Артур Багдасарян. – Будет бороться против тех, кто хочет за деньги купить все, кто путем давления, лжи, обмана ведет страну к катастрофе”.
А вот что говорили в своих выступлениях участницы конференции. Депутат парламентской фракции “Оринац еркир” Эгине Бишарян призвала следовать за лидером партии, который хочет добиться в стране перемен. Председатель Разданской территориальной организации Мариам Ованнисян заявила, что последние события придали им новый стимул и энергию. “Последние 1,5 месяца стали для нас периодом испытаний,- сказала Люда Меликян. – Бог всегда подвергает людей испытаниям, чтобы увидеть, кто остается верным истине и своим принципам, кто не продает душу известному всем злому существу. Шкурники и трусы были и будут во все времена. Но для нас, женщин “Оринац еркир”, эти месяцы были временем консолидации и организации”.
По словам председателя территориальной организации Армавира Арминэ Погосян, Артур Багдасарян является “политическим лидером, который своей жизнью и пройденным путем доказал верность национальным и демократическим ценностям.
В заключение переизбранная председателем женского союза “ОЕ” Маргарита Петросян выразила надежду, что в 2007 году “партия станет еще сильнее, еще крепче и консолидированнее”.

АННА ИСРАЕЛЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать