Лента новостей
Новости дня

ЧТО ИЗМЕНИЛ ТИГРАН ТОРОСЯН

24 августа,2006 00:00

Глава парламента Армении в своем интервью в начале августа газете “Аравот” сообщил, что к концу месяца представит новую структуру аппарата Национального Собрания
Вчера господин Торосян провел совещание с участием председателей постоянных парламентских комитетов, руководителей групп и фракций, после чего состоялась пресс-конференция, на которой спикер сообщил, что “никто на совещании не выразил недовольства и не высказался против этих предложений”. По словам спикера, в аппарате Национального Собрания царила неразбериха. Так, переводчики и редакция журнала “Национальное Собрание” входили в структуру управления делами. В управлении по внешним отношениям действовали шесть отделов – Востока, Азии, Океании, Африки — с тремя сотрудниками. Сейчас издательская служба и типография объединены в одну структуру. Упразднено управление по анализу территориальной политики, которое, как утверждает Тигран Торосян, никаких функций в процессе работы парламента не выполняло. Расформирован секретариат Ассамблеи депутатской дружбы. Постоянно действующие секретариаты, по словам председателя НС, имеют те ассамблеи, где есть комиссии, которые в промежутках между пленарными заседаниями проводят заседания. “Наша ассамблея собиралась на пленарные заседания раз в два года. В остальное время секретариат выполнял только одну функцию – рассылал приглашения членам ассамблеи и уточнял их участие в пленарном заседании” ,- сказал Тигран Торосян.
Спикер подробно остановился и на упраздненной юридической службе, которая, по его словам, занималась лишь письмами граждан. Руководитель службы возглавлял также совет, который был создан для составления ответов на письма, адресованные председателю Национального Собрания. Теперь эти обязанности будет выполнять один сотрудник. В связи с этим возглавлявший юридическую службу Сурен Мамиконян заявил, что они выполняли очень важную миссию – обеспечивали связь между избирателями и председателем парламента. “Я сказал, что при необходимости сам встречаюсь с избирателями, сам просматриваю письма и отвечаю на них. Поэтому не нуждаюсь в дополнительных сотрудниках, которые обеспечивали бы связь между мной и народом”,- пояснил Тигран Торосян. Он подчеркнул, что не имеет желания оценивать то, что было сделано до его избрания главой парламента. На вопрос корреспондент еженедельника “168 часов”, можно ли расценивать создание такого количества ненужных управлений как растрату государственных средств, Тигран Торосян ответил: “Я не судья и не прокурор, чтобы делать подобные заявления. Оценку деятельности любого депутата и руководителя парламента должно дать общество”. Когда же корреспондент телеканала “Еркир Медиа” поинтересовался, собирается ли Тигран Торосян продолжить введенную его предшественником традицию встреч с журналистами на лестнице, которые проводились до начала каждой сессии, глава парламента пошутил: “Будем встречаться. Если хотите, можно и на лестнице. В таких вопросах я всегда готов идти навстречу”.

АННА ИСРАЕЛЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Август 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031