Лента новостей
Новости дня

“Я НЕ СОБИРАЮСЬ БЫТЬ ЧУЧЕЛОМ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА”

29 августа,2006 00:00

заявил депутат парламента Татул Манасерян в ответ на слухи о его членстве в партии “Процветающая Армения”

С первого жде дня основания “Процветающей Армении” политические и экспертные круги высказывают мнение, что на предстоящих выборах цель этой партии будет состоять в конкурировании не столько с другими провластными партиями, сколько с оппозиционными силами, и привлечении на свою сторону электората оппозиции. В этом плане, пожалуй, неслучайно, что сегодня в “Процветающей Армении” собрались не скомпрометировавшие себя политические деятели, представители культуры и искусства. Неслучайно также, что эта партия стремится привлечь в свои ряды и некоторых представителей оппозиции – тех, которые в той или иной степени известны в обществе как деятели с положительной репутацией. Конечно, справедливости ради не следует исключать, что имена некоторых оппозиционных деятелей и представляющих независимую прессу отдельных журналистов связывают с этой партией — пока только на уровне разговоров — в одном случае для искусственного повышения рейтинга “Процветающей Армении” и создания вокруг этой партии ореола загадочности, в другом – для компрометации этих людей. Тем не менее остается фактом, что муссирование этой темы в СМИ является не столько инициативой самих средств информации, сколько следствием их убежденности в достоверности сведений, полученных от хорошо осведомленных лиц. Так, на днях радиостанции “Свобода” стало известно, что желание перейти в “Процветающую Армению” изъявил еще один депутат оппозиционной фракции “Справедливость” – беспартийный Татул Манасерян. Другие источники называли имя независимого депутата Эммы Худабашян, состоявшей ранее в Народной партии Армении. И хотя по сообщению “Свободы” Манасерян на днях заходил в кабинет фракции “Справедливость”, ее члены и председатель в один голос утверждают, что ни письменного, ни устного заявления о выходе из фракции Манасерян не сделал”. К этому прибавились и сообщения о том, что из президентской администрации поступило указание не спешить с принятием Татула Манасеряна, Эммы Худабашян и Виктора Даллакяна в ряды “Процветающей Армении”.
Мы решили уточнить эти сведения у самих депутатов. Оказалось, что госпожа Худабашян давно не в курсе того, что пишут газеты, поскольку за последнее время потеряла трех близких ей людей, и сейчас ей не до политики. Тем не менее она уже решила, в какую партию вступит. Случайно не в “Процветающую Армению”? – поинтересовались мы. “Я потом скажу,- пообещала Эмма Худабашян. – Очень многие предлагали мне вступить в их партию. Если я решу стать членом какой-либо партии, то обязательно об этом сообщу. А пока у меня нет желания говорить на эту тему”.
А вот что по этому же вопросу Татул Манасерян: “Я не склонен давать объяснения. Беседуйте с теми, кто распространяет подобные сведения. Меня, честно говоря, такие разговоры уже возмущают. Пусть лучше займутся серьезными делами. Все что делал Татул Манасерян, он делал исходя из своих убеждений. Я не имел и не могу какого-либо отношения к чучелам из президентской администрации”. И все же намерен ли господин Манасерян выйти из фракции “Справедливость”? “Я не считаю нужным это комментировать. Извините”,- последовал ответ. Конечно, у нас нет причин сомневаться в искренности господина Манасеряна, но дело в том, что он сам сообщил некоторым членам “Справедливости” о своем намерении перейти в “Процветающую Армению”.
Странным в этой истории является то, что руководители “ПА” ведут себя на редкость спокойно и не собираются реагировать на заявления о “вступлении” в их партию вышеуказанных деятелей. Наверное, хотят, чтобы в оппозиции как следует переругались.

НАИРА МАМИКОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать