Лента новостей
Новости дня

\»ХОРОШО ПОНЯТНО, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КРИМИНАЛ“

15 сентября,2006 00:00

сказал в ответ на заявление премьер-министра представитель Верховного органа Армении АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян

Действительно ли партия Дашнакцутюн намерена на предстоящих выборах главы столичной общины Ачапняк поддержать кандидатуру действующего префекта Арцруна Хачатряна? Отвечая на этот вопрос корреспондента “Аравот”, Армен Рустамян сказал, что хотя армянская структура АРФД пока не приняла решения по Ачапняку, однако на предыдущих выборах Дашнакцутюн поддерживала Арцруна Хачатряна. Действующая в Ачапняке структура Дашнакцутюн совместно с префектом осуществила ряд программ. Сейчас члены этой организации считают, что сотрудничество следует продолжить. В таком случае как относятся дашнакцаканы к мнению руководителя парламентской фракции Республиканской партии — партнера АРФД по коалиции — Галуста Саакяна о том, что если определенные политические силы действительно стремятся к свободным и честным выборам, то свои планы они могут осуществить на выборах руководителя общины Ачапняк? Представитель АРФД отметил, что разделяет точку зрения Галуста Саакяна и что это хороший повод к тому, чтобы политические силы объединились ради проведения в Ачапняке честных выборов. “Мы, разумеется, исключаем поддержку любого кандидата — независимо от того, кто его выдвинул, если он будет избран с нарушениями,- сказал А.Рустамян. — И я разделяю мнение г-на Саакяна о том, что выдался хороший повод для объединения всех политических сил вокруг данного вопроса. Этот вопрос надо ставить выше партийных интересов, чтобы в общине Ачапняк состоялись нормальные, справедливые выборы”.
Мы также попытались уточнить, разделяет ли господин Рустамян высказанную накануне премьер-министром Андраником Маркаряном мысль о том, что несостоявшиеся в политике силы начинают предпринимать определенные действия против политических сил страны и что в частности в отношении Республиканской партии осуществляется “черный” PR. Чувствует ли на себе влияние “черного” PR Дашнакцутюн? АРФД, по словам Рустамяна, не раз заявляла о том, что в стране давно наблюдается активизация неполитических сил. “Мы, партии, должны объединиться, чтобы не позволить дискредитации политического поля в случае появления там неполитических сил. В противном случае будет нанесен удар по политической системе, становлению политического поля и, наконец, по демократии. Я уверен, что истинные политические силы заинтересованы в том, чтобы в стране утвердилась демократия. Всем остальным, не политическим, силам утверждение демократии не выгодно, поскольку они не хотят опираться на народ. Они пытаются занять место в политическом поле путем обмана народа, взяточничества, использования других незаконных методов”.
Комментируя мнение главы правительства о том, что в стране нет беспрецедентного роста криминала и что журналисты, постоянно затрагивающие эту тему, способствуют падению авторитета Армении, Армен Рустамян сказал: “Мы тоже говорили, что есть вызывающие беспокойство явления, связанные с убийствами, насилием в отношении журналистов, и что все это — проявление криминала. Хорошо понятно, что криминал – это незаконное действие, преступление, поэтому мы всегда будем выступать против этого. То, что есть основания для тревоги, мы констатировали и на Высшем собрании. Так что журналисты ни в чем не виноваты. Они обязаны представлять факты, и ограничивать их в этом нельзя”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать