Лента новостей
Новости дня

“ВО ИМЯ АРМЕНИИ”

15 сентября,2006 00:00

        С этим лозунгом предвыборный штаб Сержа Саркисяна идет на президентские выборы, заявил депутат Национального Собрания РА Эдуард Шармазанов
     
      “Девиз “Вперед, Армения!” избран не случайно. Он вытекает из логики деятельности нашего кандидата и Республиканской партии Армении. За эти годы и РПА, и Серж Саркисян работали во имя развития Армении, во имя демократизации и усиления Армении. У нашей страны один путь – идти вперед к демократии, к национальному государству, к демократическому государству, основанному на национальных ценностх. Так что девиз, на мой взгляд, выбран правильно”,- заявил вчера в беседе с корреспондентом ”Аравота” пресс-секретарь РПА, депутат парламента Эдуард Шармазанов. По его словам, приведенный выше девиз заключает в себе логику единства, поскольку вся предвыборная агитация Сержа Саркисяна будет осуществляться по принципу “не против”, а “во имя”.
      Кандидатуру Сержа Саркисяна, помимо известных и неизвестных политических сил, поддерживают около 170 общественных организаций. Предвыборная программа кандидата в президенты от РПА размещена на его официальном сайте, на днях выйдет в свет ее печатный вариант, который будет передан на суд общественности. В основе предвыборной программы Сержа Саркисяна лежит 5-летняя программа деятельности правительства страны — в РПА считают, что претендент на президентский пост должен представлять именно программу деятельности кабмина. “Кроме того, Серж Саркисян является представителем той партии, которая победила на парламентских выборов, так что народ один раз уже сказал “да” этой программе. Основную часть правительственной программы составляют предвыборные программы РПА и партии “Процветающая Армения”,- отметил Шармазанов. — После осуществления конституционной реформы 2005 года правительство и парламентское большинство получили серьезные полномочия, поэтому тот, кто будет избран президентом, должен будет считаться с программой деятельности правительства. Предвыборная программа Сержа Саркисяна носит реалистический характер, в ней указаны те результаты, которых мы должны добиться. В отличие от многих политических сил РПА всегда отличалась реалистичностью и скромностью. Мы – партия дела и считаем, что о проблемах не надо говорить, их надо решать. Я думаю, через пять лет положение дел в любой сфере будет лучше. Все кандидаты должны понимать: после 19 февраля жизнь в Армениии будет продолжаться, поэтому в предвыборный период необходимо вести цивилизованную борьбу. А если мы хотим, чтобы в нашей стране действительно развивалась демократия, чтобы наша республика была основана на национальных демократических ценностях, мы должны вести цивилизованную предвыборную борьбу”.
      Преимущество предвыборной программы Сержа Саркисяна, по сравнению с другими “реальными” программами, как раз в том и состоит, что она уже получила вотум доверия, подчеркнул Э.Шармазанов. “Я убежден, что работа, проделанная за последние месяцы правительством Сержа Саркисяна, показала: народ выразит нашему кандидату и его программе еще большее доверие, поскольку каждый из нас чувствует те изменения, которые были осуществлены в частности в социальной сфере. Мы движемся к реформам второго поколения. Резко вырос и госбюджет. Как сказал глава правительства, бюджет 2008 года является амбициозным и реальным. Сегодня мы имеем 2,5-миллиардный бюджет, 46 процентов которого составляют социальные субсидии. На 60 процентов выросли пенсии, зарплата учителей. Серьезное внимание будет уделяться равномерному развитию регионов. Важное значение придается задаче национальной безопасности, поскольку в нашем регионе строить демократическое государство, говорить о правах человека, обороне и безопасном развитии общества без наличия сильной системы нацбезопасности невозможно”,- заявил пресс-секретарь РПА. 
      Ссылаясь на международные социологические опросы и контакты с общественностью Шармазанов заметил, что проблем в стране много, однако важно то, что их решение подавляющая часть общества связывает с Сержем Саркисяном. В ответ на замечание “Аравота” о том, что результаты социологических опросов раздуты, Эдуард Шармазанов сказал: “Не думаю, что такая авторитетная структура, как “Геллап”, заинтересована в раздувании результатов в пользу того или иного кандидата. В конечном счете главный социологический опрос – это выбор народа, а на парламентских выборах в мае народ сказал “да” Республиканской партии и ее политике. Мы убеждены, что 19 февраля народ своим выбором даст ответы на все вопросы”.
      Для нашего собеседника важно, чтобы выборы прошли в соответствии с международными стандартами: “Нашему обществу нужен президент, пользующийся большой популярностью, легитимный, избранный в результате справедливых выборов. Об этом говорил и глава правительства. В рамках закона мы сделаем все, чтобы предстоящие в феврале выборы удостоились таких же, если не более высоких, оценок, что и майские выборы. Как сказано в предвыборной программе Сержа Саркисяна, демократические, соответствующие международным стандартам выборы должны стать для нашей страны традицией”.     

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930