Лента новостей
Новости дня

НЕОЖИДАННОСТЕЙ НЕ БЫЛО

31 октября,2006 00:00

\"\"В выборах главы ереванской общины Ачапняк приняло участие всего 25 процентов избирателей

Жители Ачапняка заранее знали, что префектом будет избран брат генпрокурора, поэтому не спешили на выборы. И действительно, по результатам состоявшихся 29 октября выборов новым руководителем общины Ачапняк стал беспартийный Рубен Овсепян, за которого проголосовало большинство участников выборов – 13 тысяч 930. Остальные два кандидата — представитель Дашнакцутюн Гагик Саркисян и руководитель территориальной структуры партии “Демократический путь” Ишхан Аршакян — набрали соответственно 2416 и 1920 голосов. В Ачапняке проживает 75 тысяч 185 избирателей, в выборах главы общины приняли участие 18 тысяч 902. Это означает, что 75 процентов жителей Ачапняка остались равнодушны к выборам. Свое неучастие в голосовании многие из них оъясняли так: “Потеряли веру, устали от бесконечных обещаний. К тому же мы не знаем кандидатов, не знаем, кто они такие и что могут сделать для нашей общины”.
Видя пассивность избирателей, сторонники Рубена Овсепяна вынужденно начали ездить по дворам и на машинах доставлять людей на избирательные участки. Агитация за г-на Овсепяна осуществлялась даже в день голосования. Это факт зафиксировали в предвыборных штабах двух других канидидатов. “Люди не идут на выборы, поскольку знают, что все предопределено заранее. Агван Овсепян задействует все свои рычаги и возможности, чтобы его брат был избран префектом”,- отметил Ишхан Аршакян. В том, что ачапнякцы проявили пассивность, выбывшие кандидаты винили и себя, поскольку, как они отметили, недостаточно хорошо поработали во время предвыборной кампании. А вот что сказал председатель партии “Демократический путь”, депутат парламента Манук Гаспарян: “Избрание Рубена Овсепяном главой общины – обдуманный шаг со стороны Сержа Саркисяна и Роберта Кочаряна, поскольку даст возможность на выборах 2007-2008 гг. обеспечить в Ачапняке их воспроизводство”. По словам М.Гаспаряна, предвыборный штаб их кандидата получил сигнал о том, что даже в день выборов сторонники Овсепяна продолжали за 100 долларов покупать голоса избирателей. Сам победивший кандидат категорически отказался прокомментировать эти высказывания. Кстати, в день выборов в 23 часа, когда еще не были подведены итоги голосования, в предвыборном штабе Рубена Овсепяна уже праздновали победу и поздравляли нового префекта.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать