Лента новостей
Новости дня

АНДРАНИК МАРКАРЯН — ЧЕЛОВЕК ГОДА

25 декабря,2006 00:00

\"\"По результатам опроса клуба «Зеркало» председатель Республиканской партии Армении (РПА), премьер-министр РА Андраник Маркарян
признан Человеком года.

Вчера глава правительства был гостем клуба «Зеркало», где ответил на многочисленные вопросы журналистов. Вопросы, адресованные Андранику Маркаряну, можно разделить на четыре группы.

РПА-«Процветающая Армения»

В этот блок входит основная часть вопросов. Журналисты пытались выяснить, почему Андраник Маркарян, в отличие от председателя «ПА» Гагика Царукяна, не рекламирует деятельность своей партии. «Процветающая Армения» только появилась на политической арене, естественно, к новой партии проявляется больший интерес, с ней связывают новые надежды, в политику приходят новые люди. Время, однако, покажет, насколько стабильны рейтинги политических сил»,- сказал А.Маркарян. В ответ на вопрос о раздаче «Процветающей Арменией» картофеля и другой помощи глава правительства отметил: «Раздает не партия, а благотворительный фонд. По закону партии не имеют права что-либо раздавать. Раздача семенного картофеля или другой гуманитарной помощи составляет, наверное, 0,00001 того, что делает правительство. Но правительство обязано это делать, и оно не должно рекламировать свою деятельность». Премьер также заметил, что считает нормальным, когда люди благодарят за оказанную помощь, но снимать эти акции, чтобы потом показывать всему народу, это совсем другое. «У каждого свои методы. Господь с ними»,- сказал Андраник Маркарян, добавив, что возглавляемая им партия сегодня занимается организационной работой.

Об убийстве старосты села Налбандян

Андраник Маркарян высказал мнение, что со стороны некоторых лиц предпринимается попытка политизировать этой убийтсво. На сегодняшний день 50-55% руководителей 950 общин являются членами Республиканской партии. «За всю свою историю РПА никогда никому не мстила. Это не в традициях нашей партии»,- отметил глава правительства. Он также сообщил, что лично просил президента страны поручить правоохранительным органам по-возможности быстрее раскрыть это преступление. «В раскрытии этого убийства заинтересована и полиция, но поскольку некоторые силы хотят придать этому преступлению политический оттенок и связать его с Армавирской структурой Республиканской партии , то я считаю, что против нашей партии осуществляется черный PR»,- заявил А.Макарян.

О тех, кто хочет решать проблемы с другими странами

«Политические силы Армении прежде всего должны решать проблемы, которые есть в нашей стране, а потом уже проблемы с другими странами. Любое правительство, любой президент обязаны работать так, чтобы не нанести ущерб интересам нашей страны, обеспечить нашу безопасность»,- отметил Андраник Маркарян.

О Серже Саркисяне

По словам господина Маркаряна, министр обороны и председатель совета РПА Серж Саркисян и раньше совершал различные визиты, однако сейчас все его поездки находятся в центре внимания. «Это обычные мероприятия, которые проводились и раньше. Просто сейчас каждый его шаг находится под пристальным вниманием»,- сказал председатель РПА. На вопрос, не обусловлено ли это подготовкой Сержа Саркисяна ко внеочередным выборам, глава правительства ответил: «Внеочередных выборов не будет. Выкиньте это из головы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать