Лента новостей
Новости дня

СКП — ВАЛЯВШИЙСЯ НА УЛИЦЕ РЕСУРС?

26 декабря,2006 00:00

Сегодня суд первой инстанции столичных муниципалитетов Кентрон и Норк-Мараш решит, признать недействительными выборы в руководящие органы союза “Конституционное право” или нет

Члены президиума союза “Конституционное право” (СКП) Карен Варданян, Грайр Хачатрян, Седрак Варданян и руководитель ереванской территориальной структуры Гарник Ованнисян обратились в суд с иском о признании недействительными результатов состоявшихся 16 сентября выборов в руководящие органы СКП. Вчера Гарник Ованнисян и Карен Варданян были приглшены в клуб “Урбат”, где г-н Варданян заверил, что до сих пор является членом президиума СКП. Между тем секретарь союза А.Сиреканян в письме в редакцию “Аравот” сообщил, что три месяца назад вышеупомянутые лица были исключены из президиума СКП, кроме того их членство в партии прекращено. Некоторые из этих лиц или их близкие родственники совершили уголовные преступления и хищения в крупных размерах. А истец К.Варданян, будучи заместителем руководителя администрации налоговой инспекции РА, по закону не может быть членом партии и активно заниматься политикой. В своем письме А.Сиреканян также отметил, что “близкие к властям лица предпринимают попытки оклеветать СКП и добиться прекращения издания газеты “Иравунк”.
Вчера в клубе “Урбат” Карен Варданян тоже говорил о действиях, содержащих “элементы криминала” — в частности, о подделке документов, запугивании людей. По его словам, из общего числа участников съезда СКП 50 человек были членами партии “Оринац еркир”. К.Варданян также сообщил, что на судебном заседании 21 декабря председательствующий судья В.Лалаян отклонил их ходатайство, которым они требовали в качестве доказательства учесть “имеющие существенное значение для дела документы, посредством которых можно доказать незаконность или несостоятельность выборов”. Речь, в частности, идет о видео- и аудиозаписи 17-го съезда СКП. Карен Варданян не отреагировал на наше замечание о том, что в союзе “Констиуционное право” их обвиняют в выполнении указаний властей. Он лишь отметил, что его сотрудничество с правительством затрагивает исключительно сферу высоких технологий. Напомним, что господин Варданян является членом Совета по содействию развитию информационных технологий, который возглавляет премьер-министр РА.
Процессы, происходящие в СКП, по словам Карена Варданяна, не организованы властями. Вместе с тем он отметил, что в них ощущается “вличяние других политических сил”. Учитывая, что сразу после изменения внутрипартийной ситуации СКП подписал соглашение о политическом сотрудничестве с партией “Оринац еркир”, к которому в будущем намерена присоединиться и партия “Дашинк”, можно ли предположить, что речь идет именно об этих политических сила? – поинтересовалась “Аравот”. “В данном случае действуют два типа сил. Выявить, какие силы являются организаторами, во всяком случае для меня, представляет некоторую трудность. Однако однозначно то, что нашлись силы, которые воспользовались сложившейся ситуацией. То есть на улице валялся ресурс, а кое-кто до этого хотел воспользоваться им. Сейчас выдался удобный момент забрать этот ресурс”,- сказал К.Варданян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать