Лента новостей
Новости дня

В ОЖИДАНИИ ОБЫКНОВЕННОГО ЧУДА

28 декабря,2006 00:00

В Год Свиньи журналисты призывают не подкладывать друг другу свинью

Во время приема в резиденции президента среди журналистов, пришедших проводить Старый год вместе с Робертом Кочаряном, был проведен опрос. Представителям СМИ были заданы следующие вопросы: кто из политических или государственных мужей больше подходит на роль Деда Мороза, а кто из женщин-политиков – на роль Снегурочки? каким будет 2007-ой — год парламентских выборов? следует ли ждать выстрелов, оскорблений, конфликтов? были ли у журналистов детские мечты, связанные с Дедом Морозом?
Ара Тадевосян, директор агентства “Медиамакс”: “Самый подходящий Дед Мороз – председатель Либерально-прогрессивной партии Ованнес Ованнисян. А на роль Снегурочки удобного кандидата я не вижу. Я уже не помню, что хотел получить в детстве от Деда Мороза, но сейчас хочу, чтобы все мои близкие были здоровы и удачливы, чтобы вокруг меня и всех моих друзей всегда была хорошая, теплая атмосфера”.
Ованнес Галаджян, главный редактор газеты “Иравунк”: “На роль Деда Мороза подойдет Галуст Саакян, поскольку все 12 месяцев в году он занят тем, что с палкой в руке загоняет парламентское большинство в зал заседаний Национального Собрания. Поэтому хотя бы раз в году он должен преобразиться в диаметрально противоположный образ, чтобы восстановить равновесие. А Снегурочкой может быть Грануш Акопян, поскольку у нее богатое комсомольское прошлое, а тогда по инициативе комсомола часто проводили различные мероприятия, карнавалы”.
Астхик Геворкян, председатель Союза журналистов Армении: “Хочется, чтобы сформировался собирательный образ Деда Мороза, который стал бы олицетворением доброты, раздавал подарки, сладости, приносил детям игрушки без каких-либо дальних прицелов”. Астхик Геворкян уверена, что “мы уже исчерпали лимит напряженности и выстрелов”. “Хочу пожелать, чтобы будущий год был годом цивилизованной борьбы, годом толерантности, поскольку мы очень спешим иметь нормальную страну”,- сказала председатель СЖА.
Петрос Казарян, комментатор телекомпании “Кентрон”: “Двух мнений быть не может: самая удобная кандидатура на роль Деда Мороза – Манук Гаспарян. Он олицетворяет собой образ армянского мужчины, но с другой стороны очень открыт, не закомплексован, чего нельзя сказать о других политических деятелях. Он будет отличным Дедом Морозом, и если бы я был маленьким, я был бы счастлив, если бы к нам домой пришел такой Дедушка Мороз”. На наш вопрос, кто подойдет на роль Снегурочки, Петрос сказал: “Более крысиного вопроса я в этом году еще не слышал. Ну а если речь не идет о политических деятелях, то я бы предпочел Кристину Агильеру”.
Рузанна Хачатрян, корреспондент радиостанции “Свобода”: “Среди мужчин-политиков самым удачным Дедом Морозом может стать академик Рафаэль Казарян – его доброта и взвешенность безграничны. Что касается Снегурочки, то эта роль предполагает юный возраст, а среди наших женщин-политиков нет представительниц такого возраста. Так что оставим выбор Снегурочки на будущий год”.
Тигран Карапетян, руководитель холдинга “АЛМ”: “Манук Гаспарян будет хорошим Дедом Морозом. У него есть чувство юмора, что очень подходит для этой роли. Снегурочка? Честно говоря, затрудняюсь кого-то назвать”. По словам Т.Карапетяна, “в 2007 году, к сожалению, будут и драки, и конфликты”. Руководитель”АЛМ” пожелал также мира, любви, надежды. И еще: “Очень важно, чтобы выборы прошли без злоупотреблений. В противном случае у нас не будет будущего, потому что эти выборы — последний шанс”.
Сатик Сейранян, главный редактор “168 часов”: “Роль Снегурочки пусть поделят между собой Эгине Бишарян и Эрминэ Нагдалян, а роль Деда Мороза, наверное, можно расределить между депутатами Акопом Акопяном из Эчмиадзина и Амаяком Ованнисяном”.
Рафик Ованнисян, комментатор телекомпании “Армения”: “Образ Деда Мороза очень подойдет премьер-министру Андранику Маркаряну. Он оставляет впечатление человека, раздающего блага, человека добродушного. Снегурочка? Но ведь все наши женщины-политики вышли из этого возраста”. Р.Ованнисян пожелал мира всему миру: “Если не будет мира (а я надеюсь, что он будет), то не будет ни коллективного, ни личного счастья”.
Гнел Налбандян, заместитель исполнительного директора Общественной телекомпании видит в роли Деда Мороза всех и каждого. Ну а в качестве примера успешного осуществления в Армении гендерной политики он отметил, что на одного Деда Мороза у нас приходится 20 Снегурочек.
Арамаис Саакян, главный редактор журнала “Возни”: “Я не политический деятель, но самым хорошим Дедом Морозом был бы я, а Снегурочкой – ты”. Г-н Саакян также передал свои пожелания: “Поскольку уходящий год был Годом Собаки, мы и вели себя как собаки. Следующий год – Год Свиньи. Хочу надеяться, что мы не будем подкладывать друг другу свинью и хотя бы раз поживем по-человечески”.
Татевик Багдасарян, комментатор “Айлура”: “Гагик Царукян был бы хорошим Дедом Морозом, а в роли Снегурочки я никого не вижу. Желаю, чтобы в новом году многие испытали то, что испытала я – радость материнства. Раньше пожелание мира казалось мне шаблонным. Но сейчас я понимаю, что нет ничего дороже будущего и счастья наших детей”.
Тигран Лилоян, корреспондент ИТАР-ТАСС: “Моя мечта — чтобы Армения не оказалась в первых выпусках и первых строчках международных новостей. То есть чтобы все было спокойно. Что касается Деда Мороза и Снегурочки, то в нашей стране почему-то принято, чтобы каждый занимался не своим делом. Между тем правильнее, если каждый будет заниматься своим делом. Дед Мороз и Снегурочка должны быть настоящими, их функции никто другой не должен выполнять”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031