Лента новостей
Новости дня

\»ГОВОРИ, ГОВОРИ, САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ\»

23 апреля,2007 00:00

Вчера один из жителей Талина с восхищением слушал выступление лидера партии «Национальное единение» Арташеса Гегамяна

В рамках предвыборной агитации в пятницу лидер «НЕ» посетил 34-ый по счету населенный пункт республики. На площади перед Домом культуры города Талина собралось огромное количество людей, которые встретили Арташеса Гегамяна хлебом-солью, музыкой и белыми флагами руководимой им партии «Национальное единение». Единственным оратором во время этой встречи был Гегамян. В течение почти 40 минут он говорил о тяжелой доле крестьянина, о трудностях, которые стоят перед нашим народом, о разваливающемся хозяйстве страны, во всех подробностях представил свою антикризисную программу, привел официальные статистические данные. В ходе выступления лидера «ОЕ» многие из собравшихся на площади талинцев одобрительно кивали головами. Арташес Гегамян заверил, что его антикризисная программа дает ответы на все волнующие население вопросы. Он, в частности, сообщил: «Только в прошлом году из Армениии было вывезено 2 млрд 100 млн долларов — товаров именно на такую сумму было импортировано в страну. Читаешь перечень этих товаров и удивляешься: неужели можно работать так, как работают власти? Только в прошлом году в страну было ввезено 305 тонн зерна, 54 тыс.500 тонн сахарного песка, 16 тысяч тонн говядины, 7,5 тысяч тонн птицы, 128 млн коробок сигарет. Почему я привожу именно эти цифры? Потому что сегодня в Армении не используется 45 процентов пахотных земель, потому что крестьяне не имеют возможности их обрабатывать». Во время выступления лидера «НЕ» талинцы, и без того находящиеся в тяжелом положении, сильно разволновались. Однако Гегамян не был бы Гегамяном, если бы не рассеял эти настроения. «Вот почему мы говорим о необходимости смены власти. Вот почему мы призываем, просим всех вас 12 мая как один пойти на выборы и проголосовать так, как велит ваша совесть. Не соблазняйтесь взятками. Знайте, что эти деньги вы берете из рук сатаны»,- убеждал собравшихся Арташес Гегамян.
После выступления председателя «Национального единения» одна из пришедших на встречу женщин задала ему следующий вопрос: «Как народу верить вам и другим оппозиционерам, если вы не смогли создать единую команду. Один говорит, Гегамян думает только о себе, другой говорит, Демирчян думает только о себе…» Арташес Гегамян не согласился с этим мнением: «В основном вопросе оппозиция едина. А какой вопрос основной? Все оппозиционные партии должны добиться того, чтобы 12 мая состоялись свободные и справедливые выборы. Будьте уверены, кого бы народ ни выбрал, по основным вопросам оппозиционные силы в парламенте проявят единство». Затем, вернувшись к своей антикризисной программе, г-н Гегамян сказал: «В нашей программе прямо сказано: ключ к экономическому развитию Армении — это создание единой экономической зоны с Россией». Эти слова талинцы встретили искренними, выражающими ностальгию аплодисментами. Один из присутствовавших, подойдя к микрофону, гневно заявил: «Давайте проанализируем, почему скончался наш уважаемый Андраник Маркарян (премьер-министр и лидер Республиканской партии Армении. — ред.)?» Гегамян сразу остановил его: «Если вы что-то знаете, не надо говорить об этом прилюдно. Официально изложите, поставьте подпись. Не надо вводить народ в заблуждение заявлениями о том, что «выборы все равно сфальсифицируют». Пусть только посмеют. Никто из посторонних не сможет приехать в Талин и сфальсифицировать выборы, если это не сделает ваш сосед, ваш знакомый, ваш родственник. Поэтому я прошу вас: не уходите с избирательных участков до тех пор, пока не будут официально объявлены результаты выборов. Если члены избирательной комиссии от оппозиционных партий, доверенные лица подтвердят эти данные, мы будем рады приветствовать всех членов этой избирательной комиссии».
В заключение, обращаясь к народу, лидер «ОЕ» заявил: «Именно вы придаете мне силы. Моя сила в том, что я приезжаю к вам не на 10 «джипах», встречаюсь с народом не в окружении 100 телохранителей. Я знаю, что сею семена добра, что я не делал ничего плохого, а лишь подвергал опасности свою жизнь и жизнь членов своей семьи. Я не позволял себе ничего лишнего. Правда, иногда, когда приезжаю в гости к Варданянам (живущий в Талине старый друг Гегамяна.- М.Е.), мы выпиваем по 2-3 рюмки водки. Если это грех, пусть я буду наказан».
После митинга народ на руках понес Арташеса Гегамян к его машине.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать