Лента новостей
Новости дня

УТРЕННИЙ “РЕЙД” ПО ПРЕДВЫБОРНЫМ ШТАБАМ

25 января,2008 00:00

       Территориальные штабы кандидатов в президенты РА пока действуют не в полную силу. Вчера в первой половине дня они либо были закрыты, либо пустовали
      
       Руководители предвыборных штабов не упускают случая похвалиться тем, сколько штабов или подштабов они открыли, как активно работают и как агитируют за своего кандидата в президенты. Вчера я решила обойти некоторые предвыборные штабы в Ереване. Начала с улицы Алабяна. Здесь располагался только штаб Левона Тер-Петросяна, однако в 11.30 он был еще закрыт. На стене пятиэтажного жилого дома висел предвыборный плакат с надписью “Мы победим”. Пройдя дальше, я заметила в витринах небольших магазинчиков и салонов красоты плакаты с фотографией Сержа Саркисяна и его предвыборным девизом “Вперед, Армения!” Многочисленные рекламные плакаты премьера можно было увидеть и на улице Киевяна. Лишь изредка попадались плакаты кандидата в президенты от АРФ Дашнакцутюн Ваана Ованнисяна. Чуть выше школы им.Агаяна размещался штаб Дашнакцутюн, который тоже был закрыт. Штабы этой партии мне больше не встретились. Когда позднее я сказала одному из своих друзей-дашнакцаканов, что они плохо работают, поскольку у них мало штабов в этом районе города, он дал типичный для члена своей партии ответ: “А ты напиши, что дашнакцаканы работают в подполье”.  
       После вчерашнего рейда я поняла, почему власти были так заинтересованы в скорейшем завершении строительства эстакады на площади Барекамутюн. Посмотрите на этот снимок, и вам все станет понятно. Эстакада с обеих сторон “облеплена” плакатами кандидата в президенты от Республиканской партии Армении Сержа Саркисяна с его предвыборным лозунгом “Вперед, Армения!” Такие плакаты можно увидеть и в витринах крупных магазинов “САС”, “Парма” и других, расположенных на улице Барекамутюн. Огромный предвыборный плакат главы правительства висит также на административном здании Ереванского метрополитена. Здесь же размещается его предвыборный штаб. В момент нашего посещения в штабе находилась одна сотрудница. Она предложила дождаться прихода своего начальника и подарила мне предвыборную программу Сержа Саркисяна.  
       На противоположной стороне улицы находился штаб Левона Тер-Петросяна. Дверь в помещение была открыта, и у меня появилась надежда, что хотя бы здесь я получу нужную мне информацию. Но — увы. Двое молодых людей, парень и девушка, были заняты компьютером и не слишком были настроены на общение с незнакомым человеком. Они поспешили сообщить, что “в штабе пока никого нет”. Здесь мне бросилась в глаза любопытная деталь: на стене почему-то висел большой флаг Великобритании.
       На этой же улице, в подвальном помещении размещался предвыборный штаб председателя партии “Оринац еркир” Артура Багдасаряна. Дверь штаба была закрыта, но у входа стояла молодая женщина, которая представилась как координатор Нуне Ованнисян. Она сказала, что, если у меня есть вопросы, я могу обратиться к ней или дождаться прихода руководства. Было очевидно, что в штабе Артура Багдасаряна не хотят упускать посетителей. Нуне подробно рассказала, кто и по каким вопросам обращается к ним, как работает штаб. Она с гордостью показала пригласительный билет на встречу с лидером “Оринац еркир”. Приглашения были разосланы всем женщинам-членам “ОЕ”. “Пусть это не покажется вам мелочью — человек всех нас уважает. Могли ведь пригласить по телефону, но прислали пригласительный”,- сказала Нуне. Вскоре подошла другая сотрудница, но и она не смогла открыть дверь штаба. Мне пояснили, что в холодную погоду замок открывается с трудом. Дверь сумел отпереть пожилой мужчина, который, по словам моих новых знакомых, всегда находится где-то неподалеку. Зовут его Карабек Отарян. И хотя его постоянное место рядом со штабом “Оринац еркир”, он пока не сориентировался, за кого из кандидатов голосовать. Тем не менее у Карабека Отаряна есть свой принцип выбора президента: “Проголосую за того, кто выделит моим сыновьям квартиры”. Оказалось, что у мужчины двое женатых сыновей и оба живут на съемных квартирах.     
      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать