Лента новостей
Новости дня

ЭГИНЕ БИШАРЯН РАЗГНЕВАНА

28 марта,2008 00:00

   Вчера на пресс-конференции в клубе “Урбат” заместитель председателя партии “Оринац еркир” Эгине Бишарян сообщила, что направила в прокуратуру письмо в связи с появившейся в прессе информацией о том, что после вхождения “ОЕ” во власть она получила в подарок дорогую машину. Это ложь, заявила г-жа Бишарян.
 Журналисты попытались выяснить, почему “ОЕ” не проявила такую же последовательность и не обратилась в прокуратуру, когда телекомпании назвали ложью сделанное Артуром Багдасаряном 3 февраля на площади Свободы заявление о подготовке на него покушения. Как бы оправдывая телекомпании, Бишарян отметила, что они не называли заявление Артура Багдасаряна ложью. По ее словам, лидер парламентской фракции Республиканской партии Галуст Саакян тоже ничего подобного не говорил. Может, и Роберт Кочарян не произносил слово “предатель” в адрес Багдасаряна? “Роберт Кочарян не говорил “предатель”, он сказал “проявления предательства”. Потом выяснилось, что все, что называли проявлением предательством, ложь и обман”,- пояснила г-жа Бишарян.  
 Вчера стало известно, что зампредседателя “ОЕ” собирается привлечь к ответственности и лидера Народной партии Тиграна Карапетяна за его получившее известность стихотворение про Артура Багдасаряна и за строчку “висящая у тебя на груди Эгине”. Журналистов интересовало, намерена ли партия “Оринац еркир” выяснить, почему на протяжении 20 дней телекомпании передавали заведомо ложную информацию о событиях 1-2 марта, сохраняя в обществе психологическое напряжение. Оказалось, г-жа Бишарян не знает, конкретно какая ложь звучала в эфире телеканалов.
 На пресс-конференции зампредседателя “ОЕ” заявила, что причина ее гнева – лживые сведения, которые публикуют газеты. Журналисты напомнили определенную хронологию, в частности тот факт, что в день подписания Артуром Багдасаряном и Сержем Саркисяном меморандума о сотрудничестве полиция на рассвете разогнала находившихся на площади Свободы участников мирной акции. Представителей СМИ также поинтересовались: признает ли “Оринац еркир” свою долю ответственности за события 1 марта? “Какое отношение к этому имеет подписание бумаги”,- выразила недоумение г-жа Бишарян. Она также отметила, что Артур Багдасарян пока не является секретарем Совета безопасности. “Вот когда займет эту должность, тогда и будет нести ответственность за подобного рода события”,- добавила Э.Бишарян.      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать