Лента новостей
Новости дня

Поствыборная макулатура

30 сентября,2008 00:00

\"\"

        Делегация Конгресса территориального управления Совета Европы, прибывшая в Ереван с целью наблюдения за выборами в органы местного самоуправления, которые прошли в минувшее воскресенье в нескольких общинах армянской столицы, вчера обнародовала свой предварительный отчет. В нем констатирутеся, что “одновременно с получением информации о фактах доставки избирателей с одного избирательного участка на другой и подкупах граждан наблюдатели лично стали свидетелями недостаточно прозрачных процессов  голосования и подсчета бюллетеней”. Представители СЕ выразили озабоченность тем, что “недостаток прозрачности и созданная на ряде избирательных участков напряженная атмосфера бросают тень на развитие местной демократии в Армении”.
      А вчера около 10.30 утра фотообъектив “Аравота” зафиксировал у Дома журналистов в Ереване, где располагается избирательный участок 10/18, факт грубого нарушения Избирательного кодекса РА. На снимке запечатлена гора конвертов от избирательных бюллетеней, которая после выборов превратилась в макулатуру.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать