Лента новостей
Новости дня

”Следующий – я”

29 октября,2008 00:00

\"\"

 С сегодняшнего дня группа граждан Атмении начинает акцию под названием “Следующий – я”. Ее участники намерены через прессу сделать заявление о том, что они осуществили те же действия, в которых обвиняются 7 политзаключенных, арестованных в связи с событиями 1 марта. Это означает, что они были сторонниками кандидата в президенты РА Левона Тер-Петросяна, безоговорочно верили в победу своего кандидата, участвовали во всех избирательных процессах, митингах, шествиях, предвыборных встречах, защищали своего кандидата на избирательных участках, голосовали за него, и они уверены, что результаты выборов сфальсфицированы, что в этот день в Армении группа лиц, не желая мириться с явной победой Общенародного движения, узурпировала государственную власть. Кроме того, 1 марта они входили в число тех “остальных”, которые “организовали” стихийный митинг у посольства Франции. 
 Пока под этим заявлением подписались осужденные по делу “1 марта”,  политзаключенные, по делам которых уже идут судебные процессы, а также другие политические деятели. Последние требуют от прокуратуры, чтобы обвинения в “узурпации власти” и “организации массовых беспорядков, сопровождавшихся убийствами”, были выдвинуты и им.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать