Лента новостей
Новости дня

Стали детективами

24 января,2009 00:00

       Лидер парламентской фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян вчера по нашей просьбе коснулся недавнего инцидента с сотрудником Службы принудительного исполнения судебных актов Айком Бабаджаняном, отметив, что все, что происходит вокруг этого преступления, — проявление “армянского характера”. Напомним, что 21 января неизвестный напал на Бабаджаняна и нанес ему несколько ударов ножом. Сотрудник СПИСА в тяжелом состоянии был доставлен в медцентр “Армения”. Полиция Котайкской области возбудила уголовное дело по признакам ч.2 ст.316 УК РА –  опасное для жизни или здоровья насилие по отношению к представителю власти. На вопрос, что в частности имел в виду г-н Саакян под выражением “армянский характер”, наш собеседник сказал: “То, что произошло, все пытаются комментировать по-своему. Мне кажется, нужно подождать, пока следственные органы завершат свою работу. Конечно, можно выдвигать самые разные версии, это связано с различными подходами и желаниями. Произошедшее политизируют, связывают с теми или иными людьми, пытаются даже приписать властям. Наша жизнь политизирована, и разные команды выдвигают разные версии. Вера потеряна. Необходимо восстановить веру, мы должны доверять правоохранительным органам”. Лидер фракции РПА также отметил, что из-за отсутствия в стране частных детективных агентств каждый из нас становится детективом и начинает заниматься расследованием подобных случаев.
       На вопрос, как он относится к продаже с аукциона завода по выпуску минеральных вод “Бжни” и усматривает ли в этом политический подтекст, Галуст Саакян ответил: “Политический подтекст можно усматривать во всем. Но мы не можем высказывать другие версии, поскольку говорят, что закон нарушен, что по закону идет процесс банкротства”. А сам г-н Саакян верит, что в отношении “Бжни” закон был нарушен? Оказывается, “в нашей ситуации вполне возможно появление не только проблемы завода “Бжни”, но и многих других аналогичных случаев”. “Просто полномочные органы должны работать так, чтобы в обществе не было ощущения пристрастности”,- отметил зампредседателя РПА. 
       На вопрос, волнует ли его самочувствие находящихся в тюрьмах его коллег по парламенту и в частности состояние здоровья депутата Акопа Акопяна, Галуст Саакян сказал: “Председатель временной парламентской комиссии по изучению событий 1 марта Самвел Никоян много раз встречался с ними, так что этот вопрос находится в центре нашего внимания. А вчера было дано разрешение на то, чтобы Акоп Акопян был переведен под наблюдение своего личного врача. Мы стремимся к справедливым решениям, как бы те, кто сегодня находится в заключении, и те, кто находится на свободе, не пытались критиковать и ругать. Я во всяком случае отношусь к этим вопросам очень серьезно. Время покажет, что мы сделали все, чтобы были соблюдены принципы справедливости, чтобы в отношении наших товарищей не были совершены грязные сделки”. 
      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031