Лента новостей
Новости дня

Они звери, но они не всесильны

27 мая,2009 00:00

    говорит о действующих властях первый президент РА
      Еще два дня – и предвыборная кампания по выборам в совет старейшин Еревана достигнет финиша. Этот этап оппозиционный Армянский национальный конгресс завершил встречей с избирателями столичной общины Нор Норк. Ну а об окончании предвыборного марафона возвестит запланированный на 29 мая общегосударственный митинг оппозиции.
      Вчера АНК провел очередную многолюдную встречу в общине Эребуни. До начала мероприятия лидеры Конгресса возложили цветы к мемориалу погибших в Арцахской войне. Встречу открыл представитель входящей в АНК Народной партии Армении Григор Арутюнян. Касаясь сведений о раздаче взяток, он заявил, что те, кто продает свой голос, составляют лишь 3 процента. “Тот факт, что вы находитесь здесь, а также президентские выборы 2008 г. показали, что наш народ не продается. Это власти хотят убедить людей в том, что они цифры не рисуют и что народ сам продается. Это не так. Даже после того, как власти подкупали, запугивали, избивали людей, оппозиция одерживала победу, а власть фальсифицировала результаты выборов”,- отметил Г.Арутюнян. Он подверг критике и тех представителей интеллигенции и деятелей искусства, которые в эти дни выступают на предвыборных встречах властных сил. Эти актеры блестяще играют свою роль, сказал представитель НПА, обратившись к ним с риторическим вопросом: а где вы были, когда люди, рядом с которыми вы сегодня стоите, фальсифицировали выборы, избивали народ, искажали облик Еревана? “Продается не народ, а такого рода представители интеллигенции”,- заключил свое выступление Григор Арутюнян.  
      Член правления Армянского общенационального движения Арам Манукян сообщил, что Конгресс провел уже 7-8 встреч, и с каждой встречей число их сторонников увеличивалось, что воодушевляет, поскольку “предстоящие выборы – это борьба между черным и белым, между добром и злом, между нахальством и справедливостью”. А.Манукян в очередной раз призвал избирателей активно участвовать в выборах, подчеркнув, что власти получают возможность фальсифицировать выборы за счет тех, кто не ходит на голосование.
      По словам лидера Народной партии Армении Степана Демирчяна, армянский народ требует перемен, поскольку не может мириться с царящими в стране несправедливостью и беззаконием, не терпит фальсификаций, насилия, морального упадка. Осуществить реальные перемены может только Армянский национальный конгресс. “Сегодня о переменах, о негативных явлениях говорят те, кто и несет ответственность за все это. В случае победы на выборах Конгресс приступит к решению накопившихся в столице проблем. Но в первую очередь он начнет с утверждения закона, положит конец вседозволенности и безнаказанности. Посмотрите, что сегодня происходит: каждый делает то, что хочет, строит так, как хочет. И люди, которые изуродовали наш город, говорят о проблемах Еревана. Конгресс осуществит ряд программ, касающихся здравоохранения, социальной сферы, градостроительства”,- отметил Степан Демирчян и в свою очередь призвал жителей Эребуни активно участвовать в предстоящих выборах, сделать решающий шаг в направлении утверждения в стране законности и демократии.   
      Вчерашнюю встречу, по традиции, заключил первый президент РА, кандидат на пост мэра Еревана Левон Тер-Петросян. “На прошлогодних выборах властям удалось удержать власть с помощью насилия, избирательных фальсификаций, убийств. Народ был хладонокровно расстрелян по личному приказу Роберта Кочаряна. Тюрьмы заполнились честнейшими сыновьями нашего народа, героями Арцахской войны. Президент, который избран в результате справедливых выборов, не нуждается в применении насилия. Бойня 1 марта и наличие сотен политзаключенных уже свидетельствуют о том, что Серж Саркисян попросту “украл” эти выборы, узурпировал власть. Неважно, кого вы выберете – меня или кого-то другого. Важно, чтобы этот человек не узурпировал власть, а был избран вами. Если вы ошибетесь, ничего страшного, у вас будет возможность посредством выборов исправить свою ошибку. Если выберете меня, и я буду хорошо работать – замечательно, а если нет, гоните и меня. 31 мая вы можете решить вопрос, который вам не удалось решить в 1998-ом, 2003-ем, 2008-ом.  Сейчас у вас есть возможность рассчитаться за трижды сфальсифицированные выборы. Да, эти власти – звери, но они не всесильны, они не могут запугать народ. Народ можно запугать только в том случае, если он безразличен или расколот. А когда народ объединяется вокруг возглавляющей его силы, то его запугать нельзя”. Левон Тер-Петросян призвал ереванцев принять активное участие в предстоящих выборах, пойти на избирательные участки вместе со своими друзьями, знакомыми, соседями. 
      Вчерашняя встреча, как и предыдущие, завершилась массовым шествием.      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать