Лента новостей
Новости дня

Встречи с ереванцами будут продолжаться и после выборов?

29 мая,2009 00:00

 Свою предвыборную кампанию РПА завершила вчера в ереванской общине Малатия-Себастия

 Вчера на заключительной предвыборной встрече кандидатов Республиканской партии Армении в совет старейшин Еревана выступил профессор кафедры эстрадно-джазовой музыки Ереванской государственной консерватории Мартин Вардазарян, занимающий 10-е место в пропорциональном списке РПА. По его собственному признанию, друзья, знакомые и незнакомые люди очень часто спрашивают его, почему он занялся политикой. В ответ г-н Вардазарян обычно говорит: “Служение Еревану не политика, а обязанность. Сперва я тоже хотел отказаться, поскольку были случаи, когда мне предлагали, но я отказывался, считая это политической деятельностью. Но сейчас я пришел к выводу, что к политике это отношения не имеет. Это просто еще одна возможность проявить свою преданность Еревану, так, как я умею и представляю”. 
 Четвертым в списке кандидатов значится директор Национального института здравоохранения Дереник Думанян. Заявив в своем выступлении, что команда РПА была самой корректной, г-н Думанян отметил: ”Мы  лишь представляли то, что должны сделать, и те вопросы, на которые должны обратить внимание. Никакой критики в чей-либо адрес мы не высказывали. А знаете почему? Потому что так поступают сильные”. Представляя кандидатов Республиканской партии, Дереник Думанян сказал: “Гагик Бегларян – профессиональный управляющий и менеджер, он застроил центр Еревана”. Напомним, что в своем официальном блоке г-н Бегларян отметил, что под программой застройки Северного проспекта стоит подпись бывшего главы столичной общины Кентрон Арарата Зурабяна. “Ереванцам нужен человек, который держит слово! – воскликнул ведущий встречи, певец Самвел Григорян. – Встречайте Гагика Бегларяна!” В своем выступлении действующий мэр отметил: “Выборы 31 мая очень напоминают бытовые ситуации. Скажем, если вам нужно отремонтировать квартиру, вы не обратитесь к человеку, который ранее никогда этим не занимался. Если вам нужен врач, вы никогда не пойдете к человеку, который не кончал мединститут. Мы представляем вам список тех кандидатов, которые знают, что делать, которые хорошо разбираются в городском хозяйстве. С 1 июня мы переходим на местное самоуправление, и вы должны доверять тем людям, которые хорошо знают это дело”. Бегларян также отметил: “Мы никогда не пытаемся убедить людей в том, что будем учиться, будем разбираться, что делать, узнавать о ваших проблемах. Об этих проблемах мы слышим каждый день”. Во время предвыборных встреч избиратели передавали кандидатам РПА многочисленные письма, содержавшие предложения, Бегларян, добавив: “Поверьте, после 31 мая мы будем руководить Ереваном, используя эти предложения”. 
 Отвечая своим оппонентам, кандидат-республиканец заявил: “Найдутся люди, которые скажут: а почему до сих пор не устраняли недостатки? Это от недостатка опыта организационной работы, незнания проблем ереванцев. Поверьте, те проблемы, которые сегодня у вас есть, мы знаем так же хорошо, как и вы, и попытаемся их решить”. Под конец Бегларян дал еще одно обещание: “Предвыборная кампания завершится, но эти встречи не завершатся, потому что без них мы не будем управлять городом”. Затем состоялся концерт, который стал заключительным аккордом предвыборной кампании Республиканской партии Армении.
 Вчера же появилась информация о том, что мероприятие в пользу РПА организует сегодня компания “Гранд Кенди”. Отметим, что бывший глава компании Карен Варданян, сын руководителя холдинга “Гранд” Гранта Варданяна, является депеутатом парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн. Отметим, что это уже стало привычным явлением – вчера в интервью “А1+” в пользу Бегларяна агитировал и занимающий 8-ю горизонталь в списке АРФД Рубен Ахвердян.  

        P.S. На сайте Гагика Бегларяна размещены видеозаписи его ответов на вопросы пользователей интернета. Один из них просит помочь в вопросе освобождения своего друга, совершившего несколько дней назад кражу. “Если это справедливое дело, то с радостью помогу. Пусть обратятся после 1 июня”,- ответил кандидат. Другой посетитель пишет: “Я с 7 лет мечтал иметь собаку, но из-за энергетического кризиса родители не покупают мне щенка. Я очень хочу, чтобы Вы подарили мне собаку”. Гагик Бегларян поручил уточнить адрес и породу собаки. Не противоречат ли эти обещания ст.18 Избирательного кодекса, которая запрещает  кандидату обещать товары и услуги? 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать