Лента новостей
Новости дня

Культура дебатов в Армении отсутствует

31 июля,2009 00:00

\"\"
     
     Вчера на пресс-конференции представитель Армянского национального конгресса Давид Шахназарян заявил, что “архитекторами” процессов, происходящих сегодня за столом переговоров, являются экс-министр иностранных дел Вардан Осканян и экс-президент Армении Роберт Кочарян, которые и “заварили эту кашу”. Обращаясь к журналистам, представитель АНК сказал, что через прессу приглашает Вардана Осканяна к участию в публичных дебатах, чтобы доказать, что его высказывания не имеют ничего общего с реальностью и что самую большую ответственность за происходящее несут Осканян и Кочарян.
     В связи с этим в фонде “Сивилитас”, которым руководит бывший глава МИД, корреспонденту “E-channel” сообщили, что Вардан Осканян не видит необходимости в участии в дебатах с Давидом Шахназаряном. Между тем участники последних обсуждений, организованных этим фондом, в том числе сам Осканян, с болью отмечали, что в нашей стране отсутствует культура дискуссий и предложили все спорные политические вопросы обсуждать именно в этом формате. 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать