Лента новостей
Новости дня

Получилось как всегда

26 января,2010 00:00

\"\"

 Такую оценку дал парламентским выборам в 10-ом избирательном округе Еревана бывший кандидат в депутаты Национального Собрания РА Тигран Уриханян. Тем временем возникший под предлогом избирательной борьбы конфликт между Владимиром Костаняном и Амаяком Ованнисяном продолжается

      “Костанян Вова, как и обещал, попросил прощения. Он тем самым сдержал слово и протянул руку. Я расцениваю это как достойный шаг, так что между нами уже нет проблем”,- заявил вчера корреспонденту “Аравота” председатель Союза политологов Амаяк Ованнисян в ответ на вопрос, на какой стадии находится рассмотрение заявления бывшего кандидата в депутаты от 10-го округа Владимира Костаняна, обвинившего Амаяка Ованнисяна в высказываниях, порочащих его честь и достоинство. Напомним, что Костанян пообещал в случае снятия Амаяком Ованнисяном своей кандидатуры в пользу Никола Пашиняна публично попросить прощения. После того, как Ованнисян отказался от дальнейшего участия в выборах, Костанян извинился перед ним. “Я думаю, что те, кто стремится создавать искусственные проблемы, удостоятся должной  оценки со стороны самого Костаняна”,- сказал Амаяк Ованнисян, бросив камушек в “огород“  председателя Прогрессивной партии Армении Тиграна Уриханяна, по словам которого, Ованнисян неоднократно предпринимал попытки помириться с Костаняном. Последний в свою очередь сообщил нам, что не откажется от своего заявления, которое в настоящее время рассматривается в полиции ереванской общины Кентрон. Что касается принесенных им извинений, то Владимир Костанян заверил, что попросил прощения только потому, что ошибся. 
      Касаясь дополнительных парламентских выборов в 10-ом избирательном округе и возникшей вокруг них ситуации, Тигран Уриханян заявил: “Мы увидели, каким был результат участия Никола Пашиняна: позорное поражение в условиях широкомасштабной мобилизации, проведенной оппозицией в столь короткий срок… Предположим, выборы были сфальсифицированы, имели место существенные для результатов голосования нарушения и так далее. Тогда пусть с их стороны в выборах участвовали не 4 тысячи, а 8 или 16 тысяч человек, ведь в таком нельзя было бы осуществить фальсификации. Я видел, сколько народу собралось на кульминационный митинг в защиту Никола Пашиняна. К сожалению, очень мало”. “Победу” представителя партии “Национальное единение” наше собеседник расценил закономерной: “Произошло то, что у нас постоянно происходит– прошел никому не известный, во всяком случае большинству избирателей этого округа, не игравший заметной роли в политике кандидат. Работа была проведена с учетом всех “принятых” вариантов и – результат налицо”. Основываясь на достоверных сведениях, Тигран Уриханян сообщил, что в 10-ом округе “добро” было дано Амаяку Ованнисяну, однако в какой-то момент что-то изменилось, и в результате “победу одержал другой кандидат, причем с небольшим перевесом голосов”.
      Т.Уриханян также заверил, что если в Конституционный суд будут представлены достаточные основания для того, чтобы признать недействительными выборы в 10-ом округе, и если “по мановению волшебной палочки” будет принято решение о проведении новых выборов, то он обязательно примет в них участие. 

  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать