Лента новостей
Новости дня

Факельное шествие к Цицернакаберду

24 апреля,2010 00:00

\"\"

     » Мы считаем это шествие символом объединения, поскольку нет ни одной политической силы, ни одного общественного слоя, которые не считали бы своим долгом посетить сегодня Цицернакаберд. Ни один другой наш вопрос не имеет столь широкого восприятия и столь глубинного объединяющего значения для нашего народа. День памяти жертв Геноцида – это не просто траур, это очень важное требование сохранения нашего национального единства и последовательного решения наших вопросов»,- говорили участвовавшие в акции молодые люди.
     Вчера вечером участники организованного молодежью многотысячного факельного шествия – студенты различных вузов столицы, прибывшие в Ереван юноши и девушки из городов и сел страны, а также пожилые люди, женщины, дети, несмотря на сильный дождь, собрались на митинг у Матенадарана, по завершении которого направились к холму Цицернакаберд, чтобы почтить жертв Геноцида армян 1915 года. Участники шествия скандировали: «Признание!»   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать