Лента новостей
Новости дня

\»Наша элита лежит под Россией\»

26 августа,2010 00:00

\"\"» Насяльника пириехала!!!!» – так один из блоггеров отреагировал на приезд Дмитрия Медведева  

 «Да будет благословен тот миг, когда русский солдат покинет Армению» – этот лозунг разместил недавно в социальной сети «Facebook» Грант Тер-Абрамян, который также посчитал необходимым составить список людей, готовых ради своей ориентации оправдать продажу оружия Азербайджану. На днях в «Facebook» была даже зарегистрирована группа « Stop Russia«, в которую уже вошли 24 человека. Однако наши последующие цитаты мы приведем из записей блоггеров, которые тоже прокомментировали последние события в армяно-российских отношениях преимушественнго с плохо скрываемой иронией. Вот как Марк Григорян (http://markgrigorian.livejournal.com/532575.html) отреагировал на протокол о внесении изменений в армяно-российский договор: «Что это может значить для России? 1. Укрепления позиций на Кавказе. 2. Нервирование Грузии, Азербайджана и Запада, который, как мне кажется, все же не оставляет попыток разрешить карабахский конфликт. 3. Ответ на косовское решение Международного суда в Гааге. 4.Демонстрация силы Западу». И далее: «Пункты, которые я перечислил, касаются кого угодно, но не Армении. Что это может значить для Армении?

1.Уменьшение независимости. Когда войска другой страны «защищают безопасность» твоей — не страны, а «республики», это означает, что уровень независимости снижается. 2. Увеличение степени безопасности. Когда тебе год за годом говорят, что «терпение не безгранично» и когда военный бюджет соседей, направленный против тебя, равен всему твоему бюджету – поневоле задумаешься об уровне безопасности». 

Грузинский блоггер по имени «Сом» констатировал: «Это не Армения имеет российскую базу, а Россия будет иметь Армению. Какие они «миротворцы» — мы уже видели». В ответ российский блоггер по имени «Добрыйстаршина» заметил: «Надо, наверное, пригласить грузинских «миротворцев», которые начинают  стрелять по спящему городу и в спины своим же коллегам по миротворческой миссии. А вообще российская военная база в Армении – это не миротворческая миссия. Это миссия по защите дорогого для России народа».

Блоггер по имени «Змей Горыныч»  (http://13lad.livejournal.com/217108.html), касаясь продажи Россией С-300, пишет: «То обстоятельство, что Ирану С-300 не продали, а Азербайджану скоро продадут, ставит этот самый Азербайджан в весьма щекотливое положение. Во-первых, денег за эту игрушку придётся отвалить немерянно. Ну, деньги — известно, мусор, найдутся, благо нефть ещё проистекает. Во-вторых, воевать с этим комплексом против армян особо не получится — авиации у Армении кот наплакал, а сами армяне — люди земные и любят, когда под ногами у них твёрдая опора».

Блоггер по имени «Слон» отреагировал на визит президента РФ выражением Равшана и Джумшуда из «Нашей Раши»: «Насяльника пириехала!!!» А вот что пишет на ту же тему блоггер Давид (http://zubian.livejournal.com/120921.html): «Знаете, что изменилось в Армении, спустя 20 лет независимости? Вывеска АРМГАЗ сменилась на вывеску ARMROSGAZPROM. Главное, выглядит солидно...» Давид также добавил: «Теперь наша так называемая элита полностью лежит под Россией. Так сказать, не любишь своих русскоязычных, значит придётся любить чужих. Изредка приезжает царь-батюшка, оглядывает холопов, рассматривает вывески серьёзных учреждений на английском языке, с неизменным присутствием слова «ROS» в аббревиатуре, довольно кивает и уезжает обратно».

«Особенности отечественного политического дискурса» – так озаглавил свои суждения на эту тему блоггер по имени «Нарджан» (http://narjan.livejournal.com/420743.html): «Безобразная инициатива, которая в эти дни фактически наносит безответные удары по суверенитету Армении, претендует на то, чтобы осуществиться. На границе неспокойная и напряженная ситуация, в армии друг за другом происходят инциденты, есть жертвы. А главным вопросом, который сегодня волнует армянскую прессу и блоги, поди ж ты, стал «развод» какого-то политического маргинала и сторонников Левона… Дяденька, притормози, я сойду».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать