Лента новостей
Новости дня

Капля \»элитного\» меда

24 сентября,2010 00:00

В Арарате идет «гражданская война» 

Несколько дней назад на одной из благоустроенных недавно главных улиц города Арарата произошел невинный на первый взгляд, можно даже сказать, имеющий воспитательное значение инцидент, который, однако, сыграл роковую роль в жизни жителей города. Местная «золотая» молодежь, слонявшаяся без дела на благоустроенной центральной улице, нашла для себя развлечение – стала устраивать автомобильные гонки. Это, разумеется, не могло понравиться жителям города, а после того, как в результате аварии погиб молодой человек, местные авторитеты решили призвать к порядку любителей острых ощущений. Интересно, что в возникшей ситуации никто не вспомнил о полиции, между тем именно эта структура должна была заняться возникшей проблемой.

Первым под «горячую руку» попался 25-летний Арсен, проехавший по центральной улице с превышением скорости. Его остановил криминальный авторитет Самвел по кличке Чомбе, который начал вести с молодым человеком нравоучительную беседу о том, почему нельзя ездить на большой скорости и почему необходимо соблюдать правила движения. Назидательный разговор Арсену не понравился. По сообщению источника «Аравота», молодой человек является родственником семьи Вазгена Саркисяна и в свое время, когда эта семья  в Арарате «решала вопросы», пользовался ее покровительством. Недовольный проведенной с ним «воспитательной работой», Арсен поспешил в кафе, принадлежащее другому Арсену, где обычно собирались его друзья. Владелец кафе – горячий поклонник первого президента РА Левона Тер-Петросяна и активный участник прошлых политических событий. Спустя несколько часов, оба Арсена вместе со своими многочисленными сторонниками врываются в кафе Чомбе, находящееся на другом конце города, и устраивают там драку. Об этом узнают друзья Чомбе. Ночью город превратился в поле битвы. Из близлежащих сел на помощь обеим «армиям» подоспели родственники, друзья, знакомые, вооруженные кто чем смог – палками, камнями, металлическими прутьями, ножами. При появлении полицейской машины все убежали. В результате инцидента 22-летний житель Арарата по имени Ромик был доставлен в больницу с тяжелым ранением в брюшную полость, нанесенным острым режущим предметом. Врачам удалось спасти жизнь молодого человека, сейчас он проходит лечение в одной из ереванских больниц. Оба Арсена задержаны. Через несколько дней после инцидента был задержан и Чомбе. До этого он скрывался у своих родствеников в Ереване, которым принадлежит спортзал «DDD«.      

Однако, по некоторым сведениям, этот инцидент был спровоцирован специально с целью «устранения» Чомбе, и покровительствовали этому уголовные авторитеты из Эчмиадзина. После смерти уголовного авторитета Марзо араратский уголовный клан стал подчиняться Чомбе. Год назад Марзо был жестоко убит перед собственным домом, причем тогда, когда у него на руках находился ребенок. В похоронах Марзо участвовал также известный в уголовном мире авторитет, езид по национальности Дед Хасан, на которого недавно было совершено покушение, о чем сообщили все СМИ. Нам не удалось выяснить, какие счеты были у эчимадзинских авторитетов с Чомбе. Однако, как сообщил наш источник, в дело вмешался генерал Манвел. Последний собрал у себя эчмиадзинских криминальных авторитетов и заявил им: кто тронет Чомбе, тот будет иметь дело со мной. Говорят, что в советские годы генерал Манвел и Чомбе отсидели вместе два года, так что их близость имеет давнюю историю.

Страсти в Арарате пока не утихли, многие из участников драки находятся в бегах, многим не советуют выходить из дома. Не исключено, что череда расправ будет продолжена. Внешне в городе все спокойно, однако все уверены в том, что этот вопрос будет решен не в рамках полномочий полиции, а по законам криминального мира.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать