Лента новостей
Новости дня

40 минут – в зависшем в воздухе вагончике

26 октября,2010 00:00

\"\"

  Собравшиеся 24 октября в Татеве гости стали очевидцами того, как через неделю после запуска самой длинной в мире канатной дороги она остановилась. Два вагончика канатной дороги, в которых находилось примерно 50 пассажиров, направлявшихся из Галидзора в Татев и в обратном направлении, застряли в воздухе на 40 минут. Некоторым пассажирам стало плохо. В одном из вагончиков находился также губернатор Сюника Сурик Хачатрян. Согласно сообщению сотрудников службы безопасности канатной дороги, автоматическая компьютерная система безопасности зафиксировала технические неполадки. После этого работа канатки была остановлена, и остальные желающие уже не смогли проехать по самому длиному в мире воздушному пути.  

В воскресенье в Татевском монастырском комплексе отмечалось возрождение Татева, сюда прибыли многочисленные гости из различных городов области, столицы, других районов республики, из-за рубежа. Губернатор Сюникской области до того, как застрять в воздухе, выступил на празднике и отметил, что Сюник, имея такую канатную дорогу, превратится в центр туризма.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать