Лента новостей
Новости дня

Сгорела техника для поиска урана

30 октября,2010 00:00

\"\"

В ночь на 29 октября в селе Лернадзор Сюникской области загорелась бурильная установка, предназначенная для проведения геолого-разведочных работ по поиску урана. Другие подробности пожара не сообщаются. Согласно слухам, бурильную технику подожгли, о чем лернадзорцы узнали только утром. «О случившемся мы узнали утром. Эта техника находится в верхней части села, далеко отсюда, а наши дома расположены в противоположном направлении. Из наших домов огонь не был виден, тем более, что пожар, как говорят, произошел ночью»,- рассказали жители села.

Работе журналистов препятствовали специалисты, проводившие геолого-разведочные работы. Они не позволили сфотографировать сгоревшую установку, заявив, что их руководитель уже едет из Еревана в Лернадзор, и получить какие-либо сведения по этому вопросу можно только с его разрешения. Сфотографировать почерневшую от пожара технику нам удалось только издалека. На месте происшествия работали сотрудники следственного отдела областной полиции. Здесь же находились эксперты и начальники полиции Капана и Каджарана. Однако конкретная информация о причинах пожара отсутствует.      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать