Лента новостей
Новости дня

Сопредседатели серьезно готовятся к Астане

26 ноября,2010 00:00

\"\"




Французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье вчера в бакинском аэропорту отметил важность предстоящей в Астане встречи глав государств-членов ОБСЕ. Фасье напомнил о том, что посредники прибыли в Азербайджан из Москвы, где встречались с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. В Баку предстоит их встреча с президентом Азербайджана, а на следующий день, то есть уже сегодня, сопредседатели прибудут в Ереван. «Если помните, в прошлом году в Афинах руководители государств-посредников подписали содержательное заявление, в этом году состоится саммит государств-членов ОБСЕ. Эта встреча очень важна, поэтому к ней нужно готовиться серьезно»,- отметил французский сопредседатель.     

Как передает 7or.am, Бернар Фасье, касаясь отчета миссии Минской группы о ситуации в прилегающих к Нагорном Карабаху району, опроверг сведения о том, что документ уже передан сторонам. По словам французского сопредседателя МГ, отчет будет представлен Еревану и Баку в начале будущего года.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать