Лента новостей
Новости дня

Армянский можно преподавать на другом языке?

23 декабря,2010 00:00

\"\"

  Национальное Собрание 69-ю голосами «за» приняло законодательный пакет изменений и дополнений в законы «О языке» и «Об общем образовании». Фракции Дашнакцутюн и «Наследие», а также независимый депутат Тигран Торосян не приняли участия в голосовании в надежде провалить принятие этих документов. Перед голосованием лидер парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян тщетно призвал своих коллег: «Не голосуйте, поскольку сейчас нельзя предугадать все опасные последствия, а преимущества не заметны. Не даны и четкие обещания относительно положительных моментов».

И все же на один положительный момент накануне указал спикер парламента Овик Абрамян. Он отметил, что в иноязычных школах, «независимо от общеобразовательных программ и типа учебного заведения, для граждан Армении изучение армянского языка и арменоведческих предметов на армянском языке будет обязательным». Авторы этого постоянного повторявшегося утверждения так и не пояснили, на каком еще языке должен преподаваться армянский – на русском, английском или еще каком-то другом.        

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать