Лента новостей
Новости дня

Ожидания от Деда Мороза есть всегда

25 декабря,2010 00:00

\"\"независимо от того, верим мы в его существование или нет

 Блиц-беседы «Аравота» с армянскими оппозиционными деятелями – в основном руководителями партий-членов Армянского Национального Конгресса – показали, что серьезные люди, которые обычно выступают с серьезным анализом и комментариями по внешнеполитическим вопросам, время от времени и особенно в преддверии Нового года могут позволить себе вспомнить детство и поверить в существование Деда Мороза.  

Политическим деятелям мы задали одни и те же вопросы: верят ли они в существование Деда Мороза и чего ждут от него в будущем году?

Председатель Либеральной партии Ованнес Ованнисян: «Я, конечно, верю в институт Деда Мороза, верю в эти идеи. В детстве часто получал подарки, но сейчас затрудняюсь вспомнить, какой подарок произвел наибольшее впечатление Вообще мое детство прошло в очень теплой и спокойной атмосфере. В детстве я ждал и получал от Деда Мороза подарки. Пусть Дед Мороз придет и принесет радость нашему народу, нашим детям. Однако политические изменения осуществит, конечно, не этот персонаж».     

Председатель политсовета партии «Республика» Арам Саргсян: «Однозначно верю и хочу, чтобы во всем мире дети верили в существование Деда Мороза». В детстве для Арама Саргсяна самым впечатляющим подарком от Деда Мороза был фотоаппарат, который он получил в 12 или 13 лет. Сейчас лидер «Республики» хочет, чтобы Дед Мороз принес мира, чтобы была обеспечена безопасность стоящих на границе наших солдат, чтобы жители нашей страны имели возможность добиться успехов и счастливых перемен.   

Координатор центрального офиса Армянского Национального Конгресса Левон Зурабян предпочел ответить на наш вопрос лаконично: «Я верю в другое. Верю, что наступит тот светлый день, когда журналисты больше не будут задавать этот вопрос».  

К счастью, в существование Деда Мороза верит и председатель партии «Новые времена «Арам Карапетян. «Мне от Деда Мороза ничего не нужно. Слава Богу, в личной жизни он мне все дал: хорошую семью, мать, брата, хороших друзей (тьфу-тьфу не сглазить). У  меня есть другое желание: хочу, чтобы в 2011 году народ Армении хотя бы на 10 минут перестал думать о деньгах». Самым запомнившимся подарком от Деда Мороза для председателя «НВ» стала французская игрушка, которую он получил от отца в 5 лет. «Это была игрушечная копия известной карусели рядом с Эйфелевой башней. Карусель крутилась, звучала музыка, загорались разноцветные лампочки. Посмотреть на эту игрушку приходили дети со всего двора».

«Будущий год предвыборный, к тому же это год трусливого Кролика. Это Вас не настораживает?» – поинтересовались мы у г-на Карапетяна. «А что мне может сделать Кролик, я родился в год Дракона. Следующий, 2012-й – мой год»,- ответил лидер «НВ». 

Секретарь совета Народной партии Армении Григор Арутюнян: «В Деда Мороза, конечно, верю, подарки от него получал. Самым лучшим подарком стал новогодний мешочек с мандаринами и другими фруктами. А в политическом плане никаких ожиданий от Деда Мороза у меня нет. В наших рядах много дедов морозов, вот пусть они и обеспечат для наших детей хорошее будущее, справедливость и победу».   

Основатель инициативы «Объединение армянских добровольцев» Жирайр Сефилян в существование Деда Мороза верит, но никаких ожиданий от него не имеет. В детстве получал от Деда Мороза подарки, но не помнит, какой произвел на него самое большое впечатление. «Наверное, игрушечное оружие»,- шутливо заметил Сефилян. А что он подарит на Новый год своим детям? «Мои дети тоже очень любят оружие»,- сказал наш собеседник, отметив, однако, что дарит им и другие подарки.  

Председатель Социал-демократической партии Гнчакян Людмила Саркисян: «И в сказки верю, и в существование Деда Мороза. Я уверена, что в 2011 году Дед Мороз принесет нашему народу величайший подарок». На вопрос, что это будет за подарок, Людмила Саркисян заявила:»Армения без Сержа и Роба».   

Председатель правления Армянского общенационального движения Арам Манукян, как и многие его коллеги по оппозиции, верит в существование Деда Мороза. «У меня всегда есть ожидания от Деда Мороза, поскольку нем всегда хочется верить в сказки, во что-то  хорошее. От Деда Мороза жду успехов, процветания для нашей страны». Уверен, что это будет, поскольку когда чего-то очень хочешь, то оно сбывается».  

Единственный из опрошенных нами политических деятелей, который не верит в существование Деда Мороза, — руководитель парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян: «Поскольку мои слова будут опубликованы в прессе, которую дети не читают, то откровенно скажу, что не верю в существование Деда Мороза. Это, наверное, связано с возрастом. Верю, что мечты иногда сбываются. И верю в высшую силу, которая, наверное, слышит нас и время от времени исполняет наши желания». В детстве Степан Сафарян, разумеется, верил в существование Деда Мороза и получал от него подарки. А в будущем году лидер фракции «Наследие» желает всем исполнения заветных желаний и добрых целей. «Пусть в сердцах всех людей, во всех семьях и в нашей стране царят мир и согласие. Поздравляю всех журналистов с наступающим Новым годом. Желаю плодотворной работы и успехов».      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать