Лента новостей
Новости дня

Аэропорт \»Домодедово\» подвергся атаке террористов

25 января,2011 00:00

\"\"

Вчера в 17.32 по ереванскому времени в зале международного терминала московского аэропорта «Домодедово» произошел взрыв, в результате которого, согласно РИА «Новости», пострадали 168 человек, из них 74 госпитализированы. По сообщениям других источников, 35 человек погибли и 140 получили ранения. По предварительной версии, взрыв совершил террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, а мощность начиненной металлическими поражающими элементами бомбы составляла до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Уголовное дело по факту взрыва в аэропорту возбуждено по статьям 205 («терроризм»), 105 («убийство») и 222 («незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ»). Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству выделить помощь семьям погибших и пострадавших. Президент также дал указание министрам транспорта и ВД установить особый режим во всех аэропортах и станциях, распорядился выяснить, почему на этих объектах не применяются правила обеспечения безопасности.

\"\"    

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать