Лента новостей
Новости дня

В Артике сложилась \»революционная ситуация\»

16 сентября,2011 00:00

\"\"Первый секретарь ЦК Компарии Армении бьет тревогу по поводу того, что в Артике уже стали готовиться к фальсификации выборов 

Первый секретарь Центрального комитета Компратии Армении Рубен Товмасян в рамках партийной деятельности в выходные дни побывал в городе Артике, где побеседовал с людьми, ознакомился с бытом и проблемами артикцев и пришел к выводу, что Артик переживат тяжелые времена. В советские годы это был один из процветающих населенных пунктов Армении, население которого не только решало собственные проблемы, но и вносило свой вклад в дело строительства других городов СССР, вспоминает лидер армянских коммунистов. «Сегодня артикцы с трудом существуют, жилищное строительство не ведется, и молодежи остается только эмигрировать. В городе остались лишь пожилые люди, которые все свое время проводят в разговорах о прошлом и осуждают будущее без надежд»,- говорит Рубен Товмасян. Основные рабочие места в Артике обспечивала каменоломня, слава артикского туфа гремела по всему Союзу, но уже несколько лет каменоломня, переходя из рук в руки, эксплуатируется нерегулярно и не может обеспечить рынок рабочей силы. Рабочие места обеспечивал и пионерский лагерь «Арагац», который тоже бездействует. Местные жители собщили первому секретарю ЦК КПА, что в их квартирах прописывают каких-то людей. На вопросы жителей о том, кто эти люди и какие цели преследуют эти шаги, соответствующие органы никаких ответов не дали. Ходят разговоры о том, что предпринимается попытка использовать в избирательный период «левых жителей». Людям, имеющим прописку в разных местах, это даст возможность голосовать по нескольку раз.   
Пенсионеры жаловались лидеру коммунистов, что их жалкой пенсии едва хватает на оплату коммунальных расходов – воды, света, налога на землю и т.д. Люди выражали недовольство тем, что ядохимикатов и удобрений мало, цены высокие, качество низкое. Глава правительства и министр сельского хозяйства вместе со своими подчиненными каждый день в рамках «пиар»-акций делают заявления о якобы предоставлямых на льготных условиях сельскохозяйственных кредитах, которые на самом деле расходуются не на развитие сельского хозяйства, а на то, чтобы люди не умерли с голоду, и при этом им еще приходится платить проценты. На фоне всего этого Рубена Товмасяна особенно потрясло то, что люди все еще носят оставшуюя с советских времен и уже превратившуюся в отрепья одежду. 
Добавим, что аналогичная ситуация не только в городе Артике, но и во всех без исключения областных населенных пунктах.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать