Лента новостей
Новости дня

Общественная палата рассматривает вопрос о сносе ларьков

28 октября,2011 17:42

Владельцы ларьков требуют разработки четких критериев, для того чтобы обе стороны были юридически защищены. Сегодня Общественная палата провела заседание с целью обсудить все волнующие вопросы владельцев киосков. Отметим, что уже в течение пяти месяцев мэрия  Еревана занята демонтажем киосков с центральных улиц столицы. Председатель комитета по защите владельцев  ларьков Аревик Казарян утверждает: ”В действительности, на сегодняшний день нет никаких веских оснований демонтажа действующих ларьков, однако есть серьезные основания их сохранить”. По ее словам, на месте уже снесенных ларьков появились новые павильоны, более лучшие.  “Это означает, что большинство ларьков подверглись демонтажу лишь из-за неприглядного вида. Хочу отметить, что мы готовы вести переговоры для того, чтобы оставшиеся владельцы ларьков смогли бы продолжить свою работу, а при необходимости они поменяют внешний вид киосков и приведут его в соответствие с нынешней архитектурой. А до тех пор демонтаж ларьков необходимо приостановить, чтобы не обречь их владельцев на нищету”.

Член Общественной Палаты Аршак Садоян призвал присутствующих высказать свои предложения: “Как поступить, чтобы и волки были сыты и овцы”.

Высказанное заявление господина Аршака Садояна совершенно не понравилось присутствующим владельцам ларьков. Они заявили: “Волки и без того сыты”.  Господин  Садоян вынужден был взять свои слова обратно. Один из владельцев ларьков обратился к Садояну: “Я изготавливаю ключи в ларьке, находящемся на перекрестке улиц Корюна и Терьяна. В 1999г. я обновил свой ларек, а сейчас говорят, что должны его снести. Вы неоднократно приходили ко мне и заказывали у меня  ключи. Теперь скажите, довольны ли вы моей работой? Неужели для наших граждан не нужно  изготавливать ключи?”

Один из владельцев ларьков предложил, чтобы в новые договора об аренде были внесены критерии,  юридически защищающие  обе стороны.

Депутат Степан Сафарян, член партии “Наследие”, присоединившись к жалобам,  сказал, что уведомление о демонтаже ларьков получили даже те владельцы, которые работают уже 50-60 лет, и этим людям площади для постройки ларьков были выделены еще в Советское время по генплану”.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31