Лента новостей
Новости дня

Потенциальные союзники оппозиции

30 ноября,2011 12:42

Поскольку Армянский национальный конгресс окончательно погрузился в “реалполитику”, я, в качестве дополнительного политического анализа, предлагаю последовать следующим соображениям.  В действительности политзаключенными являются не только Тигран Аракелян  и Вачаган Исоян, совершивший в знак протеста наезд на ограду резиденции президента, но и Маргар Оганян и Овик Тамамян. Глубоко в душе будучи честными полицейскими, они не могли выносить монголо-татарских нравов и готовы были присоединиться к общенародному движению. А когда власти узнали об этом, против этих верных нации людей возбудили липовые дела и их отгородили от общества. Сегодня священный долг всех родных и друзей этих двух офицеров — объединиться вокруг АНК и добиться освобождения этих политзаключенных, для того чтобы они, выйдя на свободу, внесли свой вклад  в борьбу с коррупцией.

Безусловно, губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян также является жертвой политического преследования. Агент властей Сильва Амбарцумян всего-навсего занималась подстрекательством, она вынудила этого истинного джентльмена, вопреки своему нутру, махать руками и ногами. Господин Хачатрян пока еще имеет возможность вернуть свое светлое имя, пополнив ряды борцов с криминальной олигархией.

Потенциальными сторонниками оппозиции являются также члены Национальной комиссии по телевидению и радио во главе с Григором Амаляном. Будучи представителями лучшей армянской интеллигенции, они не жалели сил и энергии для того, чтобы в Армении установить свободу мысли и слова. Однако, благодаря чёрному PR властей, создалось такое впечатление, что они на протяжении 9 лет не выпускают в эфир «Ա1+». Уверен, настало время, чтобы эти свободомыслящие и самостоятельные деятели освободились от этого ложного имиджа, созданного для них властями, и публично заявили о своей поддержке общенародному движению.

Ну а об олигархах, естественно, говорить излишне. Они мечтают о том дне, когда не будут вынуждены скрывать свои настоящие доходы и наконец-то начнут платить все предусмотренные законом налоги. Крупные фабрики мечтают освободиться от их монополии на рынке, дав возможность всем остальным бизнесменам осуществлять свои функции. Остается, чтобы они в открытую вышли против клептократического режима, показав свою собственное благородство. Уверен, что этот анализ углубит образовавшиеся в режиме трещины и приблизит заветный момент восстановления конституционного порядка.

Арам Абраамян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать