Лента новостей
Новости дня

Левон Зурабян: “Никто ППА не звал к сотрудничеству” (ВИДЕОСЮЖЕТ)

30 ноября,2011 16:58

Выступление Левона Тер-Петросяна относительно партии “Процветающая Армения” во время митинга АНК вызвало бурю обсуждений.  Председатель партии “Новые времена” Арам Карапетян с иронией сказал, что “как бы ни случилось так, чтобы желая отправить в отставку Сержа Саргсяна, Тер-Петросян предложил бы сотрудничество Сержу Саргсяну”.

Координатор АНК Левон Зурабян в беседе с Aravot.am посоветовал тем, кто с таким воодушевлением болтает об этом, прочитать сам текст выступления Левона Тер-Петросяна: “Там расставлены два главных акцента. Во-первых, что это не официальное решение Конгресса, а личное мнение Петросяна, и, во-вторых, это вовсе не предложением, а всего лишь политический анализ. Подобного предложения не существует, никто ППА не звал к сотрудничеству. Петросян представил всего лишь свой политический взгляд на то, что будет с ППА, если она пойдет по тому или иному пути. Он уже и не сказал, что речь идет о конфронтации, которая уже существует, независимо от наших усилий и действий. А если все же сотрудничество с Сержем Саргсяном или ППА для достижения демократии считают проблемой, то это мне кажется абсурдным, поскольку лично я здесь никакой проблемы не вижу. К слову, можно было спросить, возможно ли добиться отставки Сержа Саргсяна, сотрудничая с ним? Такое представляем, поскольку подобный опыт был во многих странах”.

Левон Зурабян вспомнил примеры Чили, Польши, где оппозиция, сотрудничая с диктатором, удалила его с политического поля. “Если Серж Саргсян не принял нашего предложения, значит, он отказался удалиться с политической сцены с достоинством. Это означает, что у нас больше нет никаких возможностей вести переговоры с ним. Или же под давлением народа должны создать такую атмосферу, чтобы он вынужденно пошел на переговоры, с целью выхода из кризиса. Наша борьба понятна – прямое давление на режим, любые шаги по разрушению режима, в том числе сотрудничество с различными опорами данного режима, например, с ППА. В конце концов, самое главное установить в Армении демократию, а ради этого можем пойти и на такое сотрудничество”.

video]https://youtu.be/TXs1KwL5VBs[/video]

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930