Лента новостей
Новости дня

Разве ППА не верна президенту страны? (видеосюжет)

30 января,2012 16:41


Сегодня Aravot.am обратился с просьбой к председателю Союза политологов Армении Амаяку Оганесяну прокомментировать процесс республиканизации членов ППА, в частности, заявление нынешнего начальника Араратского отделения полиции Карена Хачатряна, бывшего представителя ППА Араратской области. По мнению господина Оганесяна, заявление Карена Хачатряна преследовало цель внести раскол между президентом и председателем ППА, между партиями. “Это непозволительно, тем более в такой ситуации, когда над политическим полем витает атмосфера недоверия. Это озадачивает, поскольку человек, занимающийся подстрекательством, намеревается обострить взаимоотношения между двумя влиятельными людьми, в то время как ППА не давала никаких поводов думать, что идет на конфронтацию с президентом страны.

А теперь подстрекатель, который вместо того, чтобы был наказан президентом страны, поощряется и назначается на ответственную должность в силовой структуре в том случае, когда общество требует гарантии, чтобы полиция проявляла апартийный подход в период выборов, была бы беспристрастной, ведь полиция должна обеспечивать порядок с внепартийных позиций. Если предвыборная кампания пока не началась, представители полиции втянутся в партийные игры и случайно решат, что их карьера – это участие в парламентских интригах, а не служба, каким примером они послужат тем достойным ребятам, которые действительно служат за гроши? В таком деморализованном, криминальном обществе служба – это героизм”.

Господин Оганесян также отметил, что полиция должна быть апартийной структурой.  

“Эти люди, которые на протяжении лет оставались в стороне от политических игр, партийных интриг, поскольку для сотрудников полиции это  запрещено конституцией, и вдруг власти приводят над ними начальника – это может деструктировать институт”.

На наш вопрос, оказывает ли это давление на “Процветающую партию” Амаяк Оганесян сказал: “Представьте, что Карен Хачатрян покидает партию, сделав заявление, что он верен президенту страны, но извините, разве “Процветающая Армения” не верна президенту страны? Ведь она коалиционный партнер президента и добросовестно выполняет свои коалиционные обязанности, остается верна меморандуму, который был подписан и в котором зафиксировано, что коалиционные партии обязаны не выступать друг против друга,  не делать шаги, ослабляющие один другого”.

Рипсиме Джебеджян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031