Лента новостей
Новости дня

Председатель ПОЕ не исключает новый коалиционный меморандум

31 января,2012 16:53

“Внутри коалиции было организовано рабочее обсуждение и ничего выдающегося не произошло”, сегодня так прокомментировал секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян накануне состоявшееся в резиденции президента Армении расширенное заседание коалиции, в котором приняли участие из РПА Серж Саргсян и Овик Абрамян, из ППА – Гагик Царукян и Вардан Варданян, а из ПОЕ – Артур Багдасарян и Эгине Бишарян.  По словам Артура Багдасаряна, это  была встреча коалиции, на которой обсуждали вопросы, связанные с участием на предстоящих выборах. “Нового документа пока еще  не подписали. Могу лишь сказать, что все происходило  в атмосфере взаимопонимания, то есть, выяснения стратегии наших позиций на этапе взаимной согласованности в политическом смысле, потому что, в конце концов,  коалиция должна конкретизировать свои позиции и выступить с максимально согласованной позицией, тем более, что все 3 партии приняли решение участвовать в предстоящих выборах”. На вопрос, будет ли подписан новый меморандум в рамках этой встречи, он ответил: “При необходимости, я этого не исключаю, но подобный вопрос не обсуждался”.

А на вопрос – не обсуждалось ли  во время встречи коалиции участие на предстоящих парламентских выборах по мажоритарной и пропорциональной избирательной системой, господин Багдасарян  ответил: “Об этом дискуссий не было, была более серьезная политическая дискуссия. Разговор протекал в положительной атмосфере взаимопонимания, все остальное уже технические вопросы”.

На наше наблюдение о том, что член коалиции ППА выступает с призывами о переходе на пропорциональную избирательную систему,  а также присоединилась к борьбе с предвыборными фальсификациями, председатель ПОЕ ответил: “Во-первых, ППА ни к чему не присоединялась, они внесли предложение о том, чтобы были организованы парламентские слушания в связи с пропорциональной избирательной системой, которые все поддержали и участвовали в них. Ничего выдающегося в этом нет.  А что касается борьбы с предвыборными фальсификациями, то против них выступают все, и если вы замечали, то и РПА, и ПОЕ, и ППА многократно заявляли о том, что сделают все возможное, чтобы эти выборы прошли максимально свободно, прозрачно и публично и с хорошими международными оценками”.  Он добавил, что ПОЕ обязательно выдвинет кандидатуры по мажоритарной избирательной системе.

На замечание о том, что делаются плохие прогнозы в связи с прохождением ПОЕ в парламент и говорят, что партии не будет в парламенте, он ответил, что перед всеми выборами  подобные разговоры бывают. “Есть результаты всех выборов – мы были в парламенте”.

 

Ануш Хечоян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031