Лента новостей
Новости дня

Гурген Арсенян: «От режима гражданской вражды нужно перейти в режим политической конкуренции» (Видео)

29 февраля,2012 16:59

Мы уже сообщали, что сегодня состоялся съезд Объединенной трудовой партии (ОТП), во время которого было принято решение идти на предстоящие парламентские выборы объединенным списком с «Процветающей Арменией». Съезд начался в 13 часов, но посещение Гагика Царукяна ожидалось в 14 часов. Первые пять вопросов, в том числе формирование городского совета ОТП, законодательного совета и так далее, прошли быстро. После чего, когда вопрос подошел к 6-му вопросу, участия ОТП в парламентских выборах, лидер партии Гурген Арсенян сообщил, что до приезда почетных гостей (имелось в виду делегация ППА, во главе с Гагиком Царукяном) он представит некоторые внутриполитические наблюдения.

Такой способ заполнить ожидание члены ОТП поприветствовали. Господин Арсенян обратился в частности к создавшейся после 2008-ого ситуации в стране, когда правил режим политической вражды. По мнению лидера ОТП, он по мере своих сил пытался помочь в переходе с режима политической вражды в режим политического конкуренции: «Режим политической вражды не предусматривает ничего кроме уничтожения противника. С весны до октября 2011 года и мы с нашей стороны, не знаю насколько были значительны эти шаги, но мы делали шаги для изменения этой атмосферы». По мнению Г. Арсеняна  на изменение атмосферы повлияло то что «те люди, которые находились в тюрьмах за свою политическую деятельность, были освобождены. Прошел процесс амнистии. В итоге мы в более мягкой атмосфере идем на общегосударственные выборы. Выборы должны рассматриваться как механизм создания власти народом, а не началом военных действий».

Гурген Арсенян говорил также об эмиграции, идеологии партий, о том, что количество партий для нашей маленькой страны чересчур большое, призвал всех консервативных партий объединится, например, вокруг консервативной ППА, всех имеющих социалистические идеологии объединиться вокруг известной социалистической партии и так далее. Эти увеличения господин Арсенян предлагает для того чтобы не превращались в пыль голоса имеющих конкретную идеологию. Этим он обусловил и объединение ОПТ и ППА в связи с выборами.

Поскольку пока ещё не было 14 часов и следовательно ППА-евцы не пришли, Гурген Арсенян успел обратиться к арабской весне, Египетским событиям, пробуждению исламских сил и так далее. К счастью делегация ППА не опоздала.

Меланья Барсегян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829