Лента новостей
Новости дня

Манвел Бадеян предложил Ваану Ованнисяну с сатанистом тоже пойти в «разведку»

29 февраля,2012 17:29

«Ваан очень многопрофильный человек, прошедший путь маркировки. Я говорю фактами. Рабочие киосков никчемные или не ереванцы, а может сатанист ереванец? Их что ли должны слушать, с ними должны идти в разведку? Тот, кто говорит, пусть тот и идет в разведку»,- в беседе с Aravot.am так прокомментировал лидер фракции РПА Манвел Бадеян, наблюдение лидера фракции АРФД, согласно которому не можешь поставить  диагноз тем деятелям, которые считают предателями и агентами борющихся за сквер Маштоца. Согласно публикации Ваана Ованнисяна, некоторые  руководствуются тем сознанием, что «тебе не нравятся решения мудрых начальников с круглыми значками на пиджаках, значит, ты не любишь свою Родину. С тобой бы Нжде не пошел в разведку… Да эти молодые люди недовольны властями. Я тоже недоволен. И это наше право».

Очевидно, что эти слова адресованы тому человеку, который хаял активистов сквера. А подобное, всего лишь день назад, во время пресс-конференции сделал Манвел Бадеян. По убеждению последнего он хает, потому что есть факты, например, признание сатаниста: «Здесь есть многочисленные грантовые организации, которые хотят дестабилизировать и внести напряженность. Сквер Маштоца для них сугубо причина. Если они были настолько зеленолюбивыми, столько думали о внешнем образе Еревана, который  будто бы искажается, пусть они бы говорили тогда, когда это было мусорник. У них нет никакого конструктивного предложения. Я не замечал, чтобы они были против разрушения чего-либо, они против строительства. Как только ставится камень на камень, мы становимся антинждеовскими».

 Господин Бадеян повторил те же свои слова, что и на конференции, что «в массе собравшихся в сквере есть люди, которые действительно честные, но большинством управляют. Или они в заблуждении, или они действительно нечестные».

 На наш вопрос, что в борьбе участвуют также представители АРФД, сейчас они в числе честных или нечестных, господин Бадеян ответил: «Я не возьму на себя эту  ответственность, что АРФД нечестны и управляются каким то центром. Это не так, но тот факт, что АРФД пытается использовать любую вещь в преддверии выборов, для меня это полностью понятно и приемлемо, нормально, что получают оппозиционный образ, особенно перед выборами. Я не удивляюсь, удивился, если бы так не делали. Но когда смотрим на содержательную часть, то 100 лет об этом мусорнике никто не поднимал вопроса, предложений не делал, не проводил акций протеста, никто даже не знал, что имя этой территории сквер Маштоца. Теперь как только узнали, что там будет хорошая вещь, должен будет решиться социальный вопрос, стали бороться. Работников киосков, на улицу что ли вышвырнуть? Мы этим людям даем стимул для адаптации, говоря, что идем им навстречу, чтобы 1-2 год работали. Что, эти люди никчемны, или они не ереванцы, или может сатанист ереванец?»

 

Рипсиме Джебеджян

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829