Лента новостей
Новости дня

ОЕК был самым пассивным в вопросах финансирования науки (Видеоматериал)

30 марта,2012 17:20

 В беседе с Aravot.am председатель Армянской ассоциации академического партнерства и поддержки (ARMACAD), член инициативы «Требуем увеличить финансирование науки» Хачик Геворкян отметил: «За последние десять лет роста финансирования научной сферы не было. Руководящие органы нашей страны никогда не придавали значения науке». Уже около года в Facebook продолжается движение «Требуем увеличить финансирование науки», в связи с чем Aravot.am поинтересовался, какая из политических сил была самой пассивной? «Только «Оринац еркир» не высказал никакого мнения в этой связи и только эта партия, которая в своей политической программе не указывает конкретных цифр в плане финансирования науки». Мы напомнили Х.Геворкяну опыт предыдущих лет, когда значительная часть молодых ученых стояла рядом с правящей партией, и поинтересовались, какой силе они, с учетом горького опыта, окажут поддержку на этих выборах? Он заверил нас, что политически сориентированного сообщества молодых ученых не существует, и все будут голосовать согласно своей совести и уровнем знаний. А за какую партию будет голосовать лично сам, он до сих пор не решил.

Часто можно услышать мнение, что для серьезно занимающегося наукой молодого человека времени на общение с людьми в Facebook не остается, а к проявляющим общественную активность молодым ученым относятся те, кто желает решить свои собственные вопросы. Х. Геворкян ответил так: «Действительно, у молодого ученого нет времени заниматься общественной деятельностью. Но следует осознавать и то, что если у Армении нет времени для защиты прав молодых ученых, то этим вынуждены будут заняться сами ученые».

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031