Лента новостей
Новости дня

Митинг бедняков – в честь Царукяна

31 марта,2012 18:03

Сегодня вместе с несколькими министрами и высокопоставленными должностными лицами в Гюмри направился лидер ППА Гагик Царукян. В то время как он созерцал в Драмтеатре Гюмри соревнование по юношеской борьбе, посвященной памяти двоюродного брата депутата Мартуна Григоряна – Сероба Григоряна, в другом офисе ППА проходил митинг бедняков Гюмри. Они, окружив офис, собрались и с трепетом ждали Царукяна, чтобы попросить у него денег на топливо, питание и др. Работники офиса уговаривали их освободить территорию, однако все было безрезультатно, поток бедняков увеличивался.

Одна старая женщина, войдя в помещение, подошла к ректору Гюмрийского педагогического института Вардану Григоряну и сказала: «Сынок, теперь кого нам выбрать? Куда идти, чтобы дали деньги, а мы бы отдали наши голоса». Слова последней удивили ректора, он дал некоторую сумму денег из своего кармана, призывая ее уйти. Однако женщина не покинула помещение, и когда члены ППА подошли к ней, предупреждая, чтобы она случайно не подошла к Царукяну, женщина воспротивилась: «Почему? Что за сумму вы мне дали, чтобы я не подошла? И подойду, и сумку что в руках отдам, пусть наберет туда топлива. Пусть узнает, каково мерзнущему ночами на улице спящему человеку».

Отметим, что в сентябре прошлого года, во время открытия этого офиса, те же социально необеспеченные люди, повисли на руках Царукяна, и повалив на землю сопровождавших его борцов, опять требовали денег. Дело дошло до того, что лидеру ППА чуть не дали возможности пройти в офис ППА.

Отметим, что в мероприятии ППА участвовали также заместитель председателя НС Самвел Баласанян и его крестник Гурген Малхасян, который является председателем избирательной комиссии  в округе №35, где по мажоритарной системе баллотируется Самвел Баласанян.

Кстати, Гурген Малхасян  грубо нарушает Избирательный кодекс – он, будучи избранным на должность председателя окружной избирательной комиссии, обязан отказаться от своей партийной принадлежности и, по сути, не имеет права участвовать в политических мероприятиях.

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031