Лента новостей
Новости дня

Тигран Мукучян комментирует шаги Сержа Саргсяна

30 апреля,2012 11:06

Закон «Об образовании» запрещает вести в образовательных учреждениях политическую и религиозную пропаганду, предоставлять для таких целей залы и вовлекать в этот процесс преподавательский коллектив. В то же время, глава Республиканской партия и президент РА Серж Саргсян во время предвыборной встречи с жителями Ереванской административной общины Давидашен, укрывшись от проливного дождя, провел свою избирательную кампанию в актовом зале школы № 189. На вопрос Aravot.am, намерен ли ЦИК каким-либо образом отреагировать на этот шаг президента РА, председатель ЦИК Мукучян возразил, что речь в законе идет о рабочем времени, а время, когда проходила встреча президента, было нерабочим. Он также добавил, что то же самое относится и к сфере выполнения своих обязанностей работниками этих учреждений: «Учителя не имеют права заниматься агитацией во время уроков и созывать с этой целью родительские собрания». Иными словами, по мнению председателя ЦИК, президент действовал в рамках закона.

Мы также поинтересовались, не является ли нарушением закона совмещение рабочих визитов президента с избирательной кампанией? Не означает ли это использование государственных средств на избирательную кампанию партии и использование административного ресурса? «Разумеется, нет», – ответил Тигран Мукучян и добавил: «Если в связи с этим появится соответствующий факт, конкретный и обоснованный, в этом случае ему будет дан ход и мы представим свою позицию. В вашем случае ничего конкретного и обоснованного нет. Рабочий визит – это одно, а политическая агитация – другое».

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30