Лента новостей
Новости дня

Как коммунисты будут бороться против олигархов (Видеоматериал)

30 апреля,2012 16:06

Коммунистическая партия Армении (КПА) не раз заявляла, что руководство страны так и не смогли удержать олигархов подальше от власти. Поэтому Aravot.am поинтересовался у занимающего второе место в пропорциональном списке КПА Вазгена Сафаряна, как намерена сама Компартия вести борьбу с олигархами, после того как окажется в парламенте. «Государство должно участвовать в экономических процессах, поскольку сегодня любое предприятие имеет проблемы, и желает с сотрудничать с государством. А это значит, что государство может с ними сотрудничать через кредитование, что приведет к тому, что государство спустит им госзаказ и займется реализацией их продукции». Для решения этих задач коммунисты хотят создать министерства промышленности и внешней торговли. Вернувшись к нашему вопросу, В.Сафарян продолжил: «Для борьбы против олигархов, в первую очередь, надо создать конкурентное поле, чтобы 99 процентов сахара завозил не один, а чтобы каждый занимал не более 33 процентов рынка, как закреплено законом».

Господин Сафарян постоянно подчеркивал роль государства в решении этой проблемы, поэтому Aravot.am заметил, что если согласно Компартии, властям уже не удалось удержать олигархов подальше от власти, то каковы гарантии, что это им удастся сделать потом, на что В.Сафарян ответил: «Может быть, не хотели бороться, потому и не боролись».

Компартия заявляет, что она является оппозицией. Мы попросили назвать причины, по которым они до сих пор не объединились ни с какой оппозиционной силой, на что наш собеседник ответил: «С АНК у нас принципиальные разногласия. Это та сила, которая разрушила СССР, промышленность, и сегодня мы с ними не можем идти одним путем».

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30