Лента новостей
Новости дня

Ованнес Маргарян – министр труда и по социальным вопросам?

31 мая,2012 14:46

Сегодня состоялось первое заседание новоизбранного парламента, в котором, однако не участвовал признанный в 2009-2010 годах самым активным депутатом гюмриец Ованнес Маргарян. По результатам мониторинга этих лет, вышеупомянутый член ОЕК считался автором и соавтором самого большого количества принятых законов и представленных законодательных инициатив. Напомним, что Ованнес Маргарян и на этот раз вступил в борьбу с республиканцем Ашотом Агабабяном в избирательном округе №33, включающем в себя села Ашоцка и Амасии, центр Гюмри и вновь потерпел поражение. Однако когда в 2007 году Ованнес Маргарян по мажоритарной системе проиграл республиканцу Ашоту Агабабяну, руководитель ОЕК провел его в парламент по пропорциональному списку.

Сегодня Aravot.am поинтересовался у Ованнеса Маргаряна, какие сейчас имеются в его отношении планы, чем он будет заниматься, предложат ему пост в правительстве, или есть намерение вновь войти в парламент? «Я избран заместителем председателя партии и буду координировать 10 областных структур партии. Это серьезная политическая и партийная работа, почетная работа, за что я благодарен Артуру Багдасаряну. Не раз я говорил, что ОЕК – мой очаг, и я солдат ОЕК, какое бы задание не дала мне моя партия, где посчитает целесообразным использовать меня, я готов быть там. Не исключаю, что параллельно буду заниматься и научно-педагогической деятельностью, вы знаете, что я кандидат наук. Я действительно не могу выйти из политического поля, так как у меня есть обязательства перед моими избирателями. Я благодарен тем 10 тысячам избирателей, которые дали мне свои голоса не за гроши, причем жители погрязших в проблемах отдаленных сел Амасии и Ашоцка, гюмрийцы, которые предоставили мне наибольший кредит доверия. Я не могу злоупотреблять их доверием», – сказал Ованнес Маргарян.

В какой именно сфере – исполнительной или законодательной, продолжит свою деятельность депутат со стажем, пока не уточнено. По всей вероятности, это станет ясно в течение 10 дней. Хотя отметим, что некоторые высокопоставленные должностные лица Гюмри заверяют, что ему дадут должность министра по труду и социальным вопросам.

 

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031