Лента новостей
Новости дня

Вардан Айвазян про обещания АНК: «Сколько ни говори «халва» – во рту сладко не станет»

31 мая,2012 20:40

 

Сегодня в беседе с Aravot.am депутат Национального собрания от РПА, председатель постоянной комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян сказал, то ждет АНК. Он рад, что в парламенте нового созыва будет и Конгресс. На наше замечания, что его ждут острые вопросы, связанные с его рудниками и бизнесом, г-н Айвазян сказал: «Я готов, чем острее будут вопросы, тем более оптимальными, более прагматичными окажутся решения. Я сторонник более эффективных механизмов реализации, а не высокопарных речей. Будет гораздо лучше, если они представят конкретные механизмы того, как они намерены выполнять данные обещания. Это очень важно, повышение заработной платы в несколько раз… Придут – посмотрим, при помощи каких механизмов они ее увеличат. Сколько бы они ни говорили «халва» – во рту сладко не станет».

По словам Вардана Айвазяна, новый парламент будет отличаться от предыдущего, и это не только из-за АНК: «Распределение политических сил даст возможность проводить обсуждения гораздо более интенсивно, что, конечно, принесет свои результаты». На наш вопрос, окажет ли серьезное влияние на голосование отказ ППА от коалиции, он ответил: «Помимо повышения производительности труда, думаю, в этом плане новых сюрпризов не должно быть. В любом случае, будут делать ту работу, что уже выполняли». Согласно Вардану Айвазяну, чем больше будет предложений, чем чаще будет обсуждаться каждый вопрос, тем больше выиграет этот документ: «Наша комиссия одна из самых загруженных. Мы обсудили около 30-35% законодательных пакетов – тяжелое бремя несет на себе эта комиссия».

У Вардана Айвазяна в ППА есть друзья. Он уверен, что их отношения из-за отказа ППА формировать коалицию не пострадают: «Наша дружба не пострадает, потому что она абсолютно не связана с политическими взглядами. У меня свой взгляд на какой-то вопрос, он имеет свой взгляд, я представитель одной политической силы, которая имеет свою точку зрения на решение проблемы, «Процветающая…» – свою. Здесь политические дискуссии не могут превратиться в личный спор. Мы можем быть очень близкими, но это никоим образом не влияет на политические взгляды».

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031