Лента новостей
Новости дня

Давид Шахназарян «отторгнут» от общенародного движения?

29 июня,2012 13:16

А может он отправился на отдых или собраться с мыслями?

 В своем последнем выступлении на митинге АНК лидер Конгресса Левон Тер-Петросян сказал, что ППА, выйдя из коалиции, ослабила Сержа Саргсяна и бандократию. «Аравот» поинтересовался у главы «Ассоциации политологов Армении» Амаяка Ованнисяна, не ослабел ли за последние годы сам АНК, на что тот ответил: «АНК не ослабел, АНК разваливается. Где Давид Шахназарян, где Андраник Кочарян? Они ключевые фигуры АНК. АНК изначально создавался не только как союз политических партий и организаций, но и в формате консолидации влиятельных личностей. И теперь этих влиятельных индивидуальностей нет. Почему мы не видим Давида Шахназаряна, Андраника Кочаряна, чья активность, по всей видимости, снизилась до нуля. Они никак не участвуют в деятельности Конгресса, и вообще воздерживаются от проявления политической активности, что показывает, что вместо активизации общенародного движения, более эффективной, целенаправленной деятельности Конгресса, сегодня мы видим прямо противоположный результат. Конгресс не только не увеличил эффективность вовлеченных в общенародное движение личностей, но сделал их более пассивными, я бы сказал, Конгресс «отторгнул» их от движения. Сегодня Конгресс, отказавшись об собственных целей, обслуживает задачи и интересы другой политической силы. Между тем, как это путь, ведущий в тупик».

Почему Давид Шахназарян исчез из поля зрения, мы попросили прокомментировать депутата от АНК Людмилу Саркисян. Она заверила, что не видит никаких проблем, связанных с Давидом Шахназаряном: «Я думаю, что каждый человек имеет право на отдых, чтобы привести в порядок мысли, и многие из нас так и поступают». На наше замечание, что Давид Шахназарян уже не принимает участия в митингах, не выступает с комментариями по поводу того или иного процесса, она ответила: «Мы не обсуждаем личности, я говорю об общей ситуации. Я не склонна выражать свое мнение по поводу конкретных людей».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930