Лента новостей
Новости дня

Н.Саркисян: «Я не ожидал от Вазгена Манукяна подобного ответа»

29 июня,2012 16:10

– Господин Саркисян, Общественный совет распространил официальное заявление, в котором по сути, обвиняет вас в зарабатывании в прошлые годы огромной суммы денег. Интересно, сколько денег вы заработал», – на этот вопрос Aravot.am главный архитектор Еревана Нарек Саркисян ответил следующее: «Я всегда относился с уважением к Вазгену Манукяну и высоко ценил пройденный им путь.

Честно говоря, от государственного деятеля такого калибра ответа подобного уровня я не ожидал. Распространенное от имени Общественного Совета заявление клеветнического характера является прямым подтверждением моей убежденности, кто является автором текста и кто направляет в Общественном совете вопросы городского строительства.

Что касается столь сказочных «заработанных огромных денег», в отличие от некоторых близких родственников Вазгена Манукяна, я не занимался и не занимаюсь никаким бизнесом, и нажитое заработал исключительно моей профессией, то есть, архитектурным проектированием, что могут подтвердить все мои коллеги, в том числе и многие члены Общественного совета».

Напомним, что согласно распространенному пресс-службой Общественного совета сообщению, председатель Общественного совета Вазген Манукян, в частности, сказал: «В последнее время среди населения, и особенно среди молодежи, поднимается важность проблемы охраны окружающей среды и градостроительства, и не случайно, что наряду с многочисленными другими вопросами, глава ОС принимал активное участие в организованных Общественным советом публичных обсуждениях, связанных с проблемами парка Маштоц и Крытого рынка.

Удивительно, что главный архитектор Еревана, который, казалось бы, сам должен был быть обеспокоен проблемами, с которыми сталкивается общественность в вопросе градостроительства, связывает с личностями и навешивает ярлыки на активность ОС в этой сфере в достаточно истерической манере и смешными и неуместными аргументами о родственных связях. Как видно, Общественный совет мешает главному архитектору, но в каком вопросе?..

Давно прошли те времена, когда будучи главным архитектором города можно было волюнтаристски и безнаказанно разрушать и видоизменять Ереван, мотивируя тем, что это приказ президента или премьер-министра, зарабатывая между делом огромные деньги.

Пора смириться с мыслью, что общество внимательно отслеживает все вопросы, связанные со строительством и будущим Еревана.

Общественный Совет будет продолжать последовательно поднимать вопросы, представляющие интерес для общественности, в том числе градостроительства, и будет последовательным в их решении, оставаясь приверженным основной цели – становлению в Армении гражданского общества».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930