Лента новостей
Новости дня

Сельчане Оганавана, Карпи, Уши и Коша «не знают куда девать свой урожай»

29 июня,2012 17:09

 Сегодня к Aravot.am обратились жители сел Арагацотнского области Уджан, Карпи, Оганаван, Уши, Кош, Аруч, которые пожаловались, что не могут реализовать урожай вишни и абрикосов. По словам крестьян: «Министерство сельского хозяйства каждый сезон заявляет, что всегда находится рядом с сельчанами, и что ни грамма урожая «не пропадет», но сегодня мы не знаем, что нам делать, и кому продавать свой урожай. Последние 2 года скупала «Спайка», а в этом году в нашем селе никто так и не появился».

Жители деревни рассказывают, что в одно время свои надежды они возлагали на грузин, которые скупали почти весь урожай, но уже 3-й год подряд наши соседи в Арагацотнскую область не приезжают.

Теперь вся надежда сельчан только на правительство: «Нашу общину обошли вниманием, наверное, подумали, что град побил урожай и его будет немного, поэтому министерство сельского хозяйства нас не учло, и не проинформировало заготовительные компании об урожае в нашей области».

Заместитель министра сельского хозяйства Роберт Макарян в этой связи в беседе с Aravot.am заверил, что вопросом реализации урожая в указанных селах Арагацотнской области они непременно займутся: «Наш региональный представитель посетит села, ознакомится с ситуацией на месте и после выяснения, какой урожай имеется в наличии, будет предоставлено соответствующее решение. Если он подходит для экспорта, то вопрос будет согласовываться с компаниями-экспортерами, если для заготовительных компаний, обратимся к ним. А если для реализации на рынке, то с завтрашнего дня открывается наша ярмарка, могут везти на продажу и на ярмарку».

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930