Лента новостей
Новости дня

Жители встревожены тем, что мэр Абовяна насылает «охранников» и пугает их Царукяном

30 июля,2012 19:27

Сегодня в Aravot.am поступил сигнал о том, что в центре города Абовян вырубаются деревья. К тому же, заливающим бетоном зеленую зону является сам мэр города Карапет Гулоян – зять Гагика Царукяна.

По словам жителей, сообщивших нам об этом факте, по адресу Анрапетуцян, 22 вырубаются деревья 20-30-летнего возраста и вместо парка или детской площадки здесь намерены возвести магазин или объект обслуживания, а данную территорию забетонировать. Жители обратились в Контрольную службу президента, к ряду экологических организаций, однако не получили, по их словам, никакого ответа.

По словам одного из позвонивших нам жильцов: «Расположенный здесь парк и детская площадка обслуживала детей из близлежащих 6 зданий. Вчера ночью доставили тракторы и огородили территорию синим целлофаном, превратив ее в стройплощадку. Как только жители начинают выражать свой протест, мэр посылает своих «охранников», которые заявившись, начинают шуметь и ругаться, запугивают жителей и уезжают. Мэр через своих «охранников» передал, что он зять Гагика Царукяна, город принадлежит ему и он будет в нем делать все, что захочет».

Более того, жители также сообщили, что в принадлежащем мэру супермаркете «Абовян» не выдаются кассовые чеки, и как только покупатель начинает требовать чек, вопрос с ним тут же решают «охранники».

В связи с этим, помощник мэра Карапета Гулояна – Манук Акопян, от имени мэра дал нам разъяснения, что на указанной территории находится кинотеатр и, вероятно, шум поднял именно директор, руководствуясь собственными интересами: «У него там есть и магазин, и наверное он думает, что новый магазин перекроет туда дорогу. Что касается мэра, он со всем этим не имеет совершенно ничего общего. А владелец желает на своей территории построить магазин, только и всего». Г-н Акопян заверил, что у мэра нет телохранителей: «Он и в мэрию приходит один, без телохранителей. А пугать жителей Гагиком Царукяном он не мог, он никогда не разговаривает с жителями с позиции силы, и тем более с упоминанием имени Царукяна. Царукян сам не позволяет себе вмешиваться во внутреннюю жизнь Абовяна, и у мэра нет такой привычки – на каждом шагу упоминать имя Царукяна и пугать всех этим».

Манук Акопян также сообщил, что мэрия не получала от жителей никаких жалоб, связанных с указанной территорией. Если жалоба будет получена, то мэрия непременно ее детально изучит и займется решением затронутых проблем.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031