Лента новостей
Новости дня

Политолог: «ОЕК издевается над Варданом Гукасяном» (Аудиозапись)

31 июля,2012 17:12

Политолог Левон Ширинян уверен, что на предстоящих выборах мэра Гюмри победит кандидат от ППА Самвел Баласанян. «По богатству он стоит на одном уровне с Вардаником Гукасяном. Правда, он сменил партию, из ОЕК перешел в «Процветающую Армению», но относительно личности ничего скандального не слышал. Предприниматель пользуется и уважением у себя на месте. Но есть одна деталь. Если он даже не пользуется уважением, то Вардан Гукасян его вообще не имеет. Мне кажется, вот уже 20 лет он испытывает нервы гюмрийцев: постоянно от одного скандала к другому. В относительном смысле Гюмри, безусловно, выигрывает. Был бы немного благовоспитанным человеком, постоянно не хулиганил, а потом шел и устраивал жертвоприношение – и церковь тем самым обесчещивает, и народ деморализует. Нужен немного уравновешенный человек, хотя бы из того, что есть. Практика показывает, что там, где начинает действовать олигархия, там вопросы решаются, и в этом смысле он из «Процветающей Армении». Не так ли? Так что, вопрос будет решен». Согласно политологу, решение РПА о поддержке кандидата ППА означает взаимоуступку: «Идут на компромисс, в смысле – не обидеть. И второе. Во время последних выборов  рейтинг «Процветающей Армении» в Ширакской области был очень высоким, партия смогла выиграть своей благотворительностью, тракторами… И здесь Республиканская партия правильно поступает в вопросе второй столицы. В Армении взрывоопасная ситуация в социально-экономической сфере, несправедливость, не захотели обострять, поставить кого-то нового, наверное, нет у них своего удобного местного кандидата. Ну, а Варданика столько держали… если бы Республиканская была бы организованной силой и думала бы об Отчизне, не только о бизнесе – его давно бы вышвырнула. Разве недостаточно тех скандалов, о которых мы слышим? Или же пусть дают опровержение, что то, что о нем говорят – ложь».

По мнению политолога, РПА немного обижена на Вардана Гукасяна: «Дали поручение, выполнил, но не полностью, но должны были подумать, как может такой человек как он сделать столько. То есть, часть обеспечить, часть сфальсифицировать. Сфальсифицировал, наверное, но как мог в моральном смысле поступить с семьей, всем родом». А решение ОЕК поддержать во время выборов Вардана Гукасяна политологу показалось шуткой: «Издеваются, потому что ОЕК, есть она или нет, уже пустышка… в политическом смысле она уже ничто, она прекратила свое существование».VOICE006

 Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментарии отключены

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031